Религия, вера
Бог по образу и подобию создал человека, значит тоже сам имеет судьбу, так?
Если Бог и есть, то он явно инфантилен и туп, иначе почему он еще не уронил метеорит на эту планету уродов?
Учение о судьбе это не библейское.
не богохульствуй, сын мой...
Сергей Угай
Где он "богохульствует"? Он просто задал логичный вопрос.
Он нам разрешил выбор, значит он тоже может выбирать.
Человек придумал бога.
Судьба. Определение. Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.
В Библии не поддерживается учение о предопределенной судьбе, это противоречит качествам Бога любви и справедливости.
Он сотворил нас по Его подобию — не в отношении облика, а в том смысле, что мы наделены кое-какими из Его свойств, например, любовью, мудростью, властью, справедливостью и также желанием заниматься разумной работой и испытывать успехи. В этом отношении наше соответствие подобию Бога отличает нас от всех животных и заставляет нас размышлять об элементарных вопросах, которые вообще никогда не возникают ни у какого другого земного создания.
Бог - слово, затем имя, которое может принадлежать кому угодно. А угодно (по вере людей) сейчас чтобы это имя возглавлял Высший (роль), Господь (роль) нервно курит в сторонке.
И знаки и время сотворил Он, для Вас.
Юрий Ибатулин
вот именно что для Вас
нет
как то сложно представить, что нечто есть, было и будет вечно, при этом управляет всеми процессами... и тем не менее- еще сложнее представить, что в Бога, Вселенной есть начало... напрашивается вопрос, а что было до и что будет через триллионы лет времени? обрати внимание для сравнения - мотыльку время идет иначе... за пару дней он успевает прожить жизнь свою и выполнить задачу...
в таком случае, человек не мог быть создан по образу и подобию Бога, возможности и пр... просто несоизмеримые !
Нет. Он - создатель. Если конечно обсуждать Бога в образе человека.