Религия, вера

Индия как центр духовности.

Здравствуйте.
Может, кто-то из вас ездил в Индию и нашёл там знаменитую духовность?
Люди, по словам которых, они достигли просветления употребляют наркотики и/или ведут аморальный образ жизни.
Кто достиг там просветления и какого, оставшись адекватным человеком?
Расскажите, пожалуйста. Духовность там найти до сих пор не получается. Либо просто она отличается от нашего привычного понимания.
Спасибо.
Юра Б.
Я в Индии небыл, хотя очень мечтал, мне казалось когда я только туда войду я встречу летающих на коврах мистиков и святых людей. А каждый индус знает философию Кришны, Будды и Шанкары. Туда ездил знакомый как турист. Говорит, Кришну знают, а Будда? Да, говорят, небыло таких... На вопрос о храме ему указали христианский храм. А в индийский ашрам нужно ехать пол тысячи км до какого-то Ошо-вского.
У Пауло Коэльо есть произведение алхимик, как человек всю жизнь искал в дали сокровище и даже отправился в Египет. Но не нашел. А нашел его у себя... на кухне. Туда имеет смысл ехать встретится с каким-то конкретным человеком. У нас также есть святые и мистике, может даже не хуже. Они и в Индии есть, может это даже человек из соседнего дома. Я не могу судить, вы там живете, но из того что слышал я, светочи мудрости так же редки как у нас. И нужно знать конкретно где их искать.
Наталья Яркина
Лучший ответ
Юра Б. Здравствуйте. Спасибо за ответ. Хорошо сказали.
Кто-то помню сказал: "Если нет в тебе Тибета, тебе не поможет Тибет". Индии, видать, во мне нет, поэтому она и не поможет. Пришла к выводу, что из-за того, что это не моё, могу просто что-то не видеть, не замечать, и не понимать. Это как йога. Меня не берет, не понимаю, не чувствую, но она помогает другим. Каждому своё, как говориться.
Еще раз спасибо.
Духовность связана не с Индией, а с Богом, от того как ты знаешь его и соблюдаешь его заповеди.
Юра Б. Да. Но, там нет заповедей и понятия "грех" тоже. Они даже не понимают этого слова. Но, всё же, для многих Индия считается страной духовности. Вопрос почему?
...не место делает человека духовным... центр духа в вас... вы есть центр всего что есть... любите и осознавайте... и ваше просветление не заставит ждать...
Лучше Брахма Кумарис Вам ничего не найти. Кстати для этого не надо ехать в Индию, в России около 40 центров.
Сергей Поляков
религиозная духовность это психические отклонения, Индия центр антисанитарии
Тибет ехай или на Мачу Пикчу.... нечего не нужно просто приедь у тебя эта духовность из всех щелей попрет причем никакой наркоты не потребуется
Вот как раз про Индию говорит по части религии.
Посмотри и оратор харизматичный, и познавательно очень.
вот ссылка
https://youtu.be/Ebp2TRHxk20
Юра Б. Большое Спасибо!
Мне очень понравилось видео. Автор верно всё рассказал. Я то думала, что я одна такая, которая не понимает и не принимает йогу. Он дал простой ответ почему.
Видео у него действительно познавательные. Спасибо ещё раз, что поделились.
Это просто раскрученный коммерческий лозунг. Для начала стоит определиться с самим понятием духовности.
По утрам люди справляли большую нужду с моста в реку... массово. Так и веет... духовностью.