Религия, вера

Нравственный человек всегда верующий?И можно ли этого человека отнести к какой-то религии только из-за наличия символов?

Нравственный человек потому, что Бог изначально заложил в него нравственные нормы, и об этом ему свидетельствует совесть. Если только он голос совести слышит. Этот же голос говорит ему о грехе, о Боге. Некоторым надо прилагать большие усилия, чтобы заткнуть рот своей совести. Нравственный - не всегда верующий. Но только верующий в Творца угоден Ему и наследует Царство. Делами же никто не оправдывается.
Мирослава Мирослава
Лучший ответ
Не всегда верующий. Но, он настолько религиозен, что даже сам не знает об этом.... у него душа не умеет гордится.... и не хочет выделять себя из других.
Нам очень сложно определить состояние другого, т. к. нам неизвестны его намерения. Вообще, насколько я понимаю, Библия учит вникать в себя, следить за своими намерениями, заботиться о чистоте своих мыслей. Что же касается другого, то он сам будет определять свои взаимоотношения с Богом и направление своей жизни, и тут главное, чтобы нам не быть преткновением для него.
И среди неверующих много нравственных людей, например в советские времена верующих почти не было, тем не менее были высоконпавственные люди.
Николай Ларин
не всегда, но возможно; у каждого свои принципы жизни, согласно которым он идет по жизни
Алина Кисиль
Нравственность -это внутреннее устремление души. Религии лишь направляют на этот путь
Далеко не всегда верующий человек нравственный!
А то что касается символов то они конечно служат
определение его религии.
Жизнь - школа.

есть отношения - ученик +ученик.
есть отношения -Творец+создание.

В первом случае - ( > взаимодействие) .
Во втором - (отдача > приём) .
Нет. Можно жить по нормам человеческим, но нравственность человеческая всегда будет отличаться от Божьей. Нравственность человеческая в большинстве случаев всегда находит компромисс с грехом.
Логика 11 класс. Если человек не нравственный, значит он не верит. НЕ логично, т. к. есть люди, атеисты, но высоконравственные .