Почему люди должны отчитываться? Люди не фильтруют вопросы конкретно на этом сайте. Пусть за всё каждый отчитывается Богу - в плане веры\ неверия и пр.
Смотреть в чужую жизнь и докапываться - праздное любопытство. Оно, по меркам веры, грех. У каждого свое личное пространство и каждый по своему перед Богом ответит. Не надо ни до кого докапываться подобными вопросами. Вас Бог не помазал на проповедь, скорее всего. Это своевольные порывы. Мне тоже свинтить с этого сайта нужно. Поскольку теряется внутреннее благорасположение и равновесие после нескольких минут пребывания здесь. Эти сайты не полезны для души и духа. Я всё сказал.
Религия, вера
Верите ли вы в бога? или какая у вас религия? и молитесь ли вы?
Игорь Гениевич
Вы абсолютно правы.
Помимо религиозного мировоззрения, есть еще научное, философское и мифологическое. Мое мировоззрение можно охарактеризовать как философско-мифилогическое.
Не верю, знаю, что Создатель существует и частичка его находится у нас в голове, или рядом, дух называется, отделились мы от него 1 и сотня нулей (цифра) лет тому назад, были большими, но сейчас деградировали в силу обстоятельств, есть такие, кто начал опять расти в объёме, можно расти до бесконечности и знать вселенную через разум, философия - саентология, есть ступени - там можно все это самому "увидеть, и понять, и расти" и перед вами откроются неизведанное, хотя оно изведанное, но забыто в силу обстоятельств, не молемся - время ни к чему на это тратить, надо избавляться от "вирусных программ" в разуме - тогда начинается духовный рост, вирусные программы - по аналогии работы с компьютером, от того, что молишся - ничего не произойдёт - пустая трата времени
Анна Rjabkova
Вы похожи на судей, которые вершили суд над Джорданом Бруновичем)))
Вера - это не основа для большинства людей...
чем больше познаю мир - тем меньше веры в нем - парадокс?
ps а мож и наоборот - риторическая какая то суть вопроса
Владимир Липодат
ох не знаю...
Не то что верю а знаю, веру я перерос, вера это первая ступенька к богу, не молюсь
Я раджа йог, верю в Бога, не молюсь а медитирую.
Не верю, нет религии, не молюсь. Я атеист.
Наталья Максимова
я конечно дико извиняюсь, но как атеизмы в плане секса?
Александр Ефремов
если Вы атеист - то не должны утверждать что то однозначно...))
Я шесть лет назад был безбожником Богохульником и атеистом, Бога я познал через страдании скорбей и не удач во всем, после этого я пришел к Богу и стал глубоко верующим человеком по тому что мне с Богом хорошо, я понял что мир лежит возле я лучше буду с Богом чем с людми
Толик Попач
А если бы все люди были хорошими, то тебе бы в голову не пришла мысль о существовании бога. Потому что религия существует только в неблагополучном обществе и в дикую безнравственную эпоху. Такую, как наша.
Alia Atabekova
Если не любишь людей то и бога не можешь обрести никак