выше прочитанное: некоторые говорят что если бы Бог был то мы бы Его видели Исход 33:20"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых."
так же выше приводят слова (дети дьявола демона Луны Иеговы) якобы из Матфея 27:15,17,20,22-25 но таких слов там нет, Колоссянам 2:8"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" а так же 1 Тимофею 1:4"
и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере."
Непосредственно ответ: Иеремия 17:9"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено" Иоанна 17:17"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина" Естественно ни сердцем будешь верить всему а размышляя выбираешь свой путь Притчи 14:15"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим."
Религия, вера
Разум или сердце отличает истину о Боге?
а чем вы различите Сина и Афродиту? и различны ли они по сути?
о каком боге?
И отвечая весь народ (дети дьявола демона Луны Иеговы) сказал: кровь Его на нас и на детях наших» (Мф. 27:15, 17, 20, 22-25).
Распяв Христа, иудеи разорвали свой Завет с Богом: «Иисус же, возгласив громко, испустил дух. И завеса в храме разодралась надвое, сверху до низу» (Мк. 15:37-38). Этим исполнились слова Христа, Который незадолго до Своего распятия сказал: «Се, оставляется вам дом ваш (т. е. храм) пуст» (Мф. 23:38).
Разум без сердца рождает банкиров, сердце без разума простофиль, которые несут свои деньги банкирам.
Чем чище душа (сердце), тем правильнее работает разум (отличает), ее надо развивать (очищать), возжаждав Истину.
Если бы был, так называемый, бог, то его бы все видели . Если бы была, так называемая, истина (религиозная), то её бы все знали .

сознание