Религия, вера
Почему Бог сегодня ничему не учит людей, ни к чему не призывает лично или через ангелов?
Учит- именно в наше время проводится небывалая общеобразовательная программа библейского обучения по всему миру и на всех языках
Да надоели ему эти бестолковые создания. Отвернулся он от них.
Учит, и призывает, и ведет, и подталкивает.
Зарина Мамытова
Вы там поди прямой канал связи наладили?
патамушто люди оснащены всем необходимым для самостоятельного выбора
ветхий завет и новый завет - лично!
Ну, почему: Бог обращается к людям через святое писание. ОН говорит:
Откройте глаза свои, да увидите,
Откройте уши свои, да услышите! Но люди не желают слышать и видеть так, как видит и слышит Бог.
Откройте глаза свои, да увидите,
Так и раньше за ним такого не наблюдалось. Ведь нельзя же считать "учителями" всех разнообразных "служителей", проповедующих от его имени.
Призывает постоянно. Через совесть.
Потому что у нас в отличие от служителей древности есть библия.
Все, что нужно, есть в библии.
«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, ПОЛНОСТЬЮ подготовлен ко всякому доброму делу» (2Тм 3:16, 17).
Потому что его нет.
Потому что ему для этого надо было бы проявить себя. И если в самые первые времена люди были ближе к Нему, и "достучаться" к ним напрямую было проще, то сейчас после посещения ангелом человек пойдёт ко врачам, боясь глюков.
Нужно тогда посещать свои творения чаще?
Ну а не проще ль тогда сразу прийти насовсем и закончить весь этот балаган?
Вот и оставлен устав (библия),
тащем-то ничего сверх непосильного не требующий.
Хошь верь, хошь соблюдай, хошь игнорь,
хошь на известную субстанцию исходи в ненависти и презрении к нему.
Ты человек разумный? Принимать решения можешь?
ну так вперёд.
А появляться и поучать создания живущих и погрязших в подстроенном для себя мире?..
проще тогда прийти уж насовсем
"Его же царствию не будет конца" © седьмой пункт символа веры.
Ну а пока, дорогие това'гищи,
смело деградируем дальше,
медленно сползая в ад, и приближая конец времён
Вот и оставлен устав (библия),
Хошь верь, хошь соблюдай, хошь игнорь,
ну так вперёд.
проще тогда прийти уж насовсем
Ну а пока, дорогие това'гищи,
смело деградируем дальше,
Потому, что всё уже и так ведомо человеку, что нужно. Теперь человек сам выбирает в какую сторону ему метнутся.
потому что его нет
Раз мы все тут собрались - призывает. Иначе в разделе был бы 100% тролятник.
Прочитайте из Библии Матфея 24:14, это и делают последователи Иисуса Христа
Бог каждое мгновение учит через окружающий вас мир. Жизнь научит, как говорится))