Религия, вера

СИ, а знаете почему четвертое царство - римская империя на вавилонском истукане, была расположена на ногах и на ступнях?

римская империя расположена на двух ногах потому, что в истории была два Рима - первый Рим это и есть сам Рим, а второй Рим - это Византия. ноги в этом пророчестве были из железа потому, что эти два Рима были крепкими царствами. дальше идут ступни которые смешанные с железом и глиной. они означают последнее разделенное царство. 10 пальцев на ступнях означают 10 царей
Интересная информация. У Вас исследовательский ум.
Александр Филоненко
Лучший ответ
Ноги и ступни-это Англо-Америк. мировая державы.
-------------------------------------------------
Не фантазируй. Давным -давно объяснено прор. Даниила. А строишь с себя великого пророка
Юрий Векшин
От Западноримской империи произошли Франция, Германия, Италия, Англия, а от Восточноримской - Московское государство. Каких ещё пальцев не хватает?
Брат Сын
Маргарита Лопушинская Россия некогда не была в составе Византии. те 5 царей вышли из состава Византии Греция, Болгария, Румыния, Македония, Кипр. они еще не получили царскую власть со зверем но получат ее в конце только на один час. 5 царей из римской империи это Франция, Германия, Италия, Британия, Бельгия. сама же Россия это 11 рог - зверь. две ступни на статуи означали что это миравая держава будет подыматься два раза но будет не долгое время Откр 17:10 потому, что расположена на самой меньшей части статуи. первый раз это был СССР, который просуществовал 69 лет и был смертельно ранен мечом Христовым в 1991 году. второй раз он возродится в виде Российской империи - 8 царя.
Алексей Зотов
Инна Бухман не понял?)
Инна Бухман ступни это 10 царей с двух Римов также две ступни означают одну империю которая будет подыматься два раза но быстро падет потому, что находится на самой наименьшей части истукана. это СССР, которая была смертельно ранена мечом в 1991. но смертельная рана заживет в виде будущей Российской империи
Откуда инфа.?
Или Вы сами толкуете?
Настя Никитюк
Инна Бухман И Он сказал: Иди своим путём, Даниил, ибо эти слова закрыты и запечатаны до времени конца. Многие будут очищены, убелены и переплавлены, но порочные будут творить порочные дела; и никто из порочных не поймёт, но проницательные поймут. (Даннила 12:9-10)
"Разве не у Бога толкования?" Быт. 40:80
В Библии история Божьего народа во времена этих царств поделена на седьмины и тесно связана с Иерусалимским храмом. Первая империя уничтожила храм Соломона и стёрла Иерусалим с лица земли. Вторая империя стала причиной восстановления храма и города (Указ царя Кира). Во времена третьей империи Антиох Эпифан осквернил храм, а во времена римского владычества храм и город были снова полностью разрушены.
Стопы истукана это продолжение ног, и это есть восстановление римской империи и римского владычества на земле которое будет совершено через антихриста и десять царей под его правлением. Восстановление иерусалимского храма неразрывно связано с восстановлением римской империи. Исполнение данного пророчества началось с 25 марта 1957 года, когда в Риме в торжественной обстановке 6 министрами 6 государств Западной Европы был подписан договор состоящий из 6 частей "о ликвидации всех преград на пути свободного передвижения людей, товаров, услуг и капитала" заложивший начало образованию ЕЭС и будущему возрождению Римской империи, когда проявится антихрист, человек погибели. Здание Европарламента построено в виде недостроенной Вавилонской башни.
Две ступни, частью из железа и частью из глины ужё начали прорисовываться на политической карте мира, следующим и завершающим этапом будет образование 10 пальцев, то есть десяти царств с десятью царями. Если голова символизирует полную власть одного лица, то ступни символизируют власть народа, власть низов, то есть демократию. Смесь железа и глины показывает, что царство с самого начала будет великим смешением, где государства с автократной формой правления будут скреплены со странами с демократической формой правления. Большим пальцем правой ступни, западной части империи, станет Италия со столицей в Риме. Большим пальцем правой, восточной части империи, станет Турция. Все государства, которые территориально входили в составы предыдущих трёх империй, также станут частью вновь воссозданной римской империи. Также и Израиль не избежит этого. Будет воссоздан храм в Иерусалиме и в начале последней седьмины антихрист подпишет семилетний договор с Израилем, но по истечению 3,5 лет нарушит его и осквернит храм, сделав силой сатаны себя богом и правителем над всей землёй, поставив в храме своё "живое" изображение, способное убивать всех, кто не поклонится ему. С этого момента наступит 3,5 года великой скорби, которой никогда не бывало в среде человеческой и ни в коем случае никогда не будет, и если бы Господь Бог не сократил эти дни, то ни одна плоть на земле не осталась бы в живых.
Артём Прокопенко А источник bible.ws.ua - верный, хотя виденье изложенное в этом источнике насчёт сна Навуходоносора, уже давно "устарело", на сегодня Господь дал нам увидеть множество новых деталей из тех событий, которые скоро будут происходить в ближайшем будущем.