Религия, вера

СИ, а знаете почему для Христа орудием казни было выбрано именно древо?

потому, что грех вошел в мир из-за того что Адам и Ева съели плод с дерева познания добра и зла. потому если в мир грех вошел из-за древа то и на древе он будет искуплен. Христос - это и был тот плод жизни кушая который вы обретете вечную жизнь. разбойник, который был рядом распят воспользовался этим плодом.
G*
Gulzhamal ******
большей ахинеи в жизни не слышал.
Равшан Назаров
Лучший ответ
Ха-ха! Распятием казнили воров-бандитов-гомосеков. ..
Gulzhamal ****** Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его. (Исаия 53:9)
фигня . тау крест - символ бога Аполона. приговорённого убивал непосредственно бог
Talgat Tulegenov
Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).Символическое значение. «Столб мучений» иногда служит символом страданий, позора или мучений, которые претерпевают последователи Иисуса Христа. Иисус сказал: «Тот, кто не несет своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня» (Мф 10:38; 16:24; Мк 8:34; Лк 9:23; 14:27). Выражение «столб мучений» также может указывать на смерть Иисуса, благодаря которой стало возможным искупление грехов и примирение с Богом (1Кр 1:17, 18). Смерть Иисуса на столбе мучений была основанием для устранения Закона, отделявшего евреев от неевреев. Таким образом, примирившись с Богом благодаря смерти Иисуса, евреи и неевреи могли стать одним телом «посредством столба мучений» (Эф 2:11—16; Кл 1:20; 2:13, 14). Это было камнем преткновения для многих евреев, поскольку они настаивали на том, что необходимо обрезываться и придерживаться Моисеева закона, чтобы получить одобрение Бога. Вот почему апостол Павел сказал: «Братья, если бы я, как и прежде, проповедовал обрезание, то за что было бы меня преследовать? Ведь тогда столб мучений уже не был бы камнем преткновения» (Гл 5:11). «Все, кто принуждают вас обрезаться, желают произвести хорошее впечатление по плоти, лишь бы только избежать преследований за столб мучений Христа, Иисуса. Да не будет того, чтобы я хвалился чем-либо, кроме столба мучений нашего Господа Иисуса Христа, через которого мир для меня был пригвожден к столбу и я для мира» (Гл 6:12, 14). Евреи преследовали Павла за то, что он проповедовал смерть Иисуса на столбе мучений как единственное основание для спасения. Убежденность в этом побуждала Павла относиться к миру как к чему-то казненному на столбе, чему-то осужденному или мертвому, в то время как мир относился к нему с ненавистью, как к преступнику, казненному на столбе. Люди, которые приняли христианство, но позднее стали вести безнравственный образ жизни, оказались «врагами столба мучений Христа» (Фп 3:18, 19). Их дела свидетельствовали о том, что они не были благодарны за благословения, которые сделала возможными смерть Иисуса на столбе мучений. Они попрали Сына Бога и посчитали чем-то обыденным кровь соглашения, которой были освящены (Евр 10:29).

.оружие используется для уничтожения
орудие смерти мы должны ненавидеть, иначе повесим на шею все атрибуты человеческого зверства, крематории тоже вознесём, бомбы, гранаты будем носить, поклоняться им?
Орудие казни; на нем умер Иисус Христос (Мф 27:32—40; Мк 15:21—30; Лк 23:26; Ин 19:17—19, 25). носим на шее поклоняемся и целуем эту деревяшку -это оружие смерти -из какого бы материала его не сделали-золото ли-серебро- брильянтами выложено или изумрудами-это оружие
Исход 20: 4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности
Иеремия 10:3 потому что обычаи народов — пар. Кто-то срубил дерево в лесу, а рука ремесленника обработала его резцом. 4 Серебром и золотом украшают его. Укрепляют их гвоздями и молотками, чтобы они не шатались. 5 Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить. Их носят, потому что они не могут ступить и шага. Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут».

1 Коринфянам 10:14 14 А потому, мои дорогие, убегайте от идолопоклонства