Религия, вера

а вы в храме на колени опускаетесь или бесовская гордыня сильнее вас

Bibigul Yazykova
мне статус мешает
Светлана Керезь
Лучший ответ
Не сильнее.
Не задавай лицемерных вопросов.
Следи сначала ЗА СОБОЙ С БОЖИЕЙ ПОМОЩЬЮ!
Не надейся никого никогда перевоспитать. Это бесполезно.
"Стяжи дух мирен, и тысячи спасутся около тебя" (пр. Серафим Саровский)
И Бог тебя спаси.
Будь здорова.
мозг сильнее
Как пафосно! Вы себе, наверное, уже не только мазоли на коленях натёрли, но и рог на лбу настучали.
Боль в коленях сильнее.
Антон Билык
в церкви очень благолепно--можно и на колени встать
Опускаюсь,
и как-то пофиг на мнения невоцерковленных "ааа, жалкие овцы, на коленях ползаете!!!". Это, если брать доступный пример, как становиться на колено перед знаменем.
Отдаёшь уважение и попираешь своё самолюбие и гордость.
p.s. а про артрозников и прочих - официально разрешается не совершать действий, или например не стоять всю службу, если у человека реальные проблемы.
Но предвзятые мозги этих нюансов церковных прав естественно не знают
Лёня Суриков
а кто из нас без греха
Зачем Богу (я верующий если что) видеть меня на коленях?
На колени требуют мусульмане.
Христиане сами решают.
на колени не очень люблю, а земные летом тренировался и сегодня пременил наплюхался в церкви.
мне интересно, как люди с артрозом колени могут согнуть, если им ортопед их не может согнуть и разогнуть, все гордыня что ли?
Андрей Кутев
Отец Небесный внутри нас суть есть. Впусти же Любовь в своё сердце, вместо исполнения ритуалов.