Религия, вера

Благодать Божия,не выносящая смрада гордыни Бесовской,отступает от человека,и он отдаётся на поругание сатане?

да
Константин Зотов
Лучший ответ
Люди, покайтесь публично!
Маленькая поправка, что человек сам уклоняется от благодати Божией по своей падшей натуре и сам вовлекается в бесовские козни. Но, лостаточно лишь помысла возвратиться, чтобы и благодать также начала возвращаться. Это как в притче о блудном сыне.
Все от Бога во благо нам.
Иногда не только пряник, но и кнут.
Да прекрати. Бог выбирает своё,а дьявол своё. Все кто встречался с Богом, встречался и с дьяволом. Да и кроме того, вы не встречались не с тем, не с другим.
Где вы таких словей понабрались.. Неужели вы такими же категориями и мыслите тоже?
Слава Беккер
схема в общем такая.
Да.... за самоуверенность и презрение Христовой Церкви
Артём Цой
Сатаны не существует : \
Каков слог!. . Однако куда Вас повело, батенька...
Нет никакого сатаны, кроме нашей собственной лжи, которая и есть сатана, и зла, которое есть дьявол.
Человек, как образ и подобие Божье, имеет свободную волю принимать в свой разум и сердце, все что ни выберет.
Но и это благо, поскольку не вкусив горького, трудно ощутить великолепие сладости.
Отвлекись от старой библии, и посмотри на хаос что творится перед тобой, и займись делом, чтобы этот хаос не накинулся на тебя как изголодавшийся зверь, учись использовать зло во зло злым, получая добро как по закону математики минус умножить на минус получится плюс
теоритически - да, но есть возможность все исправить - покаяние