снимай лапшу с ушей!
во-первых, "смысл" произошёл от слов "с" и "мыслью".
во-вторых, человек может мыслить (формулировать мысли и смыслы)
в-третьих, человек - это объективная реальность.
вывод:
объективная реальность может рождать мириады смыслов!
более того, я тебе скажу, что у Природы есть даже мозги и сознание! Ибо человек - часть природы!
скорее всего, ты хотел спросить, почему у НЕЖИВОЙ объективной реальности нет смысла?
Но для неживой объективной реальности не нужен смысл, ибо она не может ставить цели (осмысленные). Цель может ставить только человек.
Религия, вера
Почему в объективной реальности никакого смысла не существует?
Потому, что ты пребываешь в реальности вымышленной... Вернись, блин...))
Смысл — от слов «мысль» и «смыслить».
Смыслить в реальности — какие проблемы?
именно в объективной реальности и заключается смысл мироздания...)))
смысл существует только в плоскости ума. реальность - она ни субъективна, ни объективна. она просто есть. причём сущее едино, неделимо, вечно и бесконечно.
Потому что он выдуман.
Это лишь жалкая попытка субъективности понять объективное.
Потому что мы видим трёхмерие, а живём в многомерии.
потому что смысл как и справедливость как и ложь и многие другие в реальность добавлены человеком, эти понятия определяют модель нашего поведения так что объективно смысл и все остальные понятия есть
Без признания Творца не существует. А божьему человеку, смысл жизни- жить в гармонии с Отцом небесным вечно. Атеист же имеет смысл жизни такой же, как и обезьяна Дарвина-скоротечное существование и неизбежная смерть.
17 И мир проходит, и его желания+, а исполняющий волю+ Бога будет жить вечно+.
смысл есть во всем