Религия, вера

Почему в объективной реальности никакого смысла не существует?

снимай лапшу с ушей!
во-первых, "смысл" произошёл от слов "с" и "мыслью".
во-вторых, человек может мыслить (формулировать мысли и смыслы)
в-третьих, человек - это объективная реальность.
вывод:
объективная реальность может рождать мириады смыслов!
более того, я тебе скажу, что у Природы есть даже мозги и сознание! Ибо человек - часть природы!

скорее всего, ты хотел спросить, почему у НЕЖИВОЙ объективной реальности нет смысла?
Но для неживой объективной реальности не нужен смысл, ибо она не может ставить цели (осмысленные). Цель может ставить только человек.
Светлана Сазонова
Лучший ответ
Потому, что ты пребываешь в реальности вымышленной... Вернись, блин...))
Смысл — от слов «мысль» и «смыслить».
Смыслить в реальности — какие проблемы?
именно в объективной реальности и заключается смысл мироздания...)))
смысл существует только в плоскости ума. реальность - она ни субъективна, ни объективна. она просто есть. причём сущее едино, неделимо, вечно и бесконечно.
Потому что он выдуман.
Это лишь жалкая попытка субъективности понять объективное.
Марина Эмелева
Потому что мы видим трёхмерие, а живём в многомерии.
М В
потому что смысл как и справедливость как и ложь и многие другие в реальность добавлены человеком, эти понятия определяют модель нашего поведения так что объективно смысл и все остальные понятия есть
Илья Абарин
Без признания Творца не существует. А божьему человеку, смысл жизни- жить в гармонии с Отцом небесным вечно. Атеист же имеет смысл жизни такой же, как и обезьяна Дарвина-скоротечное существование и неизбежная смерть.

17  И мир проходит, и его желания+, а исполняющий волю+ Бога будет жить вечно+.
смысл есть во всем