не относятся к категории интересных собеседников, искусством почти не интересуются, кажется, что кроме Библии ничего и не читают даже...
внимание!!!
не все верующие такие, есть и среди них люди интересные, живые, яркие, но я же часто встречала весьма унылых и зашоренных личностей..
что думаете об этом?
Религия, вера
Неоднократно наблюдала, что православные люди..
Большинство из них как раз Библию-то и не читали, вам просто повезло.
Религия - это догмат, а догмат рано или поздно ведёт к остановке развития...
Не-не, это только неофиты такие, потом они меняются, адекватными становятся.
Скажу Вам обратное - грамотные, образованные верующие намного хуже как люди ибо гордыня их просто зашкаливает и они пытаясь оправдать свою веру в Бога выглядят очень неприятно.
возможно для вас они унылые и зашоренные. а для бога в которого верят - истинные достойные.
тут вопрос критериев оценки интересности.
Так ты же кошечка! А кошки, как известно, истинные хозяева Земли, а люди у них рабы. Как раб может быть интересен! Должен гладить, кормить, лоток убирать. Весной давать пару-тройку котов. И говорить всегда, какая ты хооошенькая! Что не так твои люди делают?
что думаете об этом?
думаю вам надо на себя сначала посмотреть.
"Верующий"-это не диагноз. У каждого есть возможность заниматься самообразованием в любых областях.
Вы совершенно не правы.
1. Из православных более всего процент как раз не читающих Библию.
2. Среди православных много людей с одним или двумя высшими образованиями, есть много ученых или просто высокоинтеллектуальных людей. Просто они не сообщают налево и направо о своей вере, поэтому вы и не принимаете их за православных.
Андрей Паршин
Согласна с вами! Речь, скорее, о тех, кто уж очень любит поговорить о Боге с каждым и со всеми - хлебом не корми
Пообщайтесь теперь с атеистами или со "Свидетелями Иеговы"!
Просто православные не интересуются блевотиной, которая развращает и уводит ум от Бога.
Андрей Паршин
пошло-поехало..
Андрей Паршин
аминь.
Часто люди верующие бегут от этого полного несовершенства мира к мифу об идеале, совершенно не понимая учения на которое уповают.
жаль вас за такой поставленный вопрос. ведь может те "зашоренные" православные в отличие от вас находятся в самом главном состоянии-состоянии современного человека смирения и видят греховность свою бесчисленную как песок морской
Почему в друг люди заговорили о Религии плохо в 21 веке?