Религия, вера
Я-мусульманка, моя подруга-православная, можно ли мне наблюдать в церкви её венчание?
конечно можно, вы же с православной подругой общаетесь, ничего страшного не будет
можно, при входе в церковь вероисповедание никто не спрашивает, а креститься или нет во время службы это ваш выбор.
Почему нет? Я вообще не верующая, а присутствовала на свадьбе в синагоге - никто не выгнал. Никогда не надо усложнять то, что и без этого сложное.
Почему нет?
Вера разная Бог один.
Думаю, самое верное зайти в церковь и пообщаться с батюшкой или спросить об этом в синагоге муллу. Здесь много можно советов получить и не один не будет правильным, т. к. священнослужителей здесь нет.
Насколько мне известно, мусульманам не запрещено посещать христианские церкви. Другое дело, что последовательный мусульманин для молитвы скорей выберет синагогу, так как с точки зрения ислама иконы и тому подобное есть идолопоклонство. Вот с участием в обряде тонкости, в точности не знаю, но скорей всего возбраняется. Но вы, видимо, не собираетесь участвовать, а будете только наблюдать. Вряд ли это харам.
Но если хотите уверенности -- есть же специализированные сайты, где ответы дают исламские богословы, причем довольно оперативно. Вряд ли кто-то из них сюда заходит. ;)
Конечно можно.... Не тебя же обвенчают...
Конечно можно. Экскурсии же водят и в синагоги, и в мусульманские мечети. Абсолютно ничего страшного в этом нет. У меня мама мусульманка, папа атеист. Я участвовала в похоронах маминой родни и исполняла всё, что нужно, и будучи на похоронах христианских делаю всё как положено. Вам только не нужно креститься, надеть платок и всё. (Опять нечаянно со странички мужа написала)
Можно, это не грех. Бог он у всех един и не важно кто как его называет, главнее то что ты веруешь.