Религия, вера

Я-мусульманка, моя подруга-православная, можно ли мне наблюдать в церкви её венчание?

конечно можно, вы же с православной подругой общаетесь, ничего страшного не будет
Митрий Йй
Лучший ответ
можно, при входе в церковь вероисповедание никто не спрашивает, а креститься или нет во время службы это ваш выбор.
Почему нет? Я вообще не верующая, а присутствовала на свадьбе в синагоге - никто не выгнал. Никогда не надо усложнять то, что и без этого сложное.
Stas Shinkarev
Почему нет?
Вера разная Бог один.
Владимир Юмин
Думаю, самое верное зайти в церковь и пообщаться с батюшкой или спросить об этом в синагоге муллу. Здесь много можно советов получить и не один не будет правильным, т. к. священнослужителей здесь нет.
Roman Hudjakov
Насколько мне известно, мусульманам не запрещено посещать христианские церкви. Другое дело, что последовательный мусульманин для молитвы скорей выберет синагогу, так как с точки зрения ислама иконы и тому подобное есть идолопоклонство. Вот с участием в обряде тонкости, в точности не знаю, но скорей всего возбраняется. Но вы, видимо, не собираетесь участвовать, а будете только наблюдать. Вряд ли это харам.
Но если хотите уверенности -- есть же специализированные сайты, где ответы дают исламские богословы, причем довольно оперативно. Вряд ли кто-то из них сюда заходит. ;)
Ирина Дьякова
Конечно можно.... Не тебя же обвенчают...
Конечно можно. Экскурсии же водят и в синагоги, и в мусульманские мечети. Абсолютно ничего страшного в этом нет. У меня мама мусульманка, папа атеист. Я участвовала в похоронах маминой родни и исполняла всё, что нужно, и будучи на похоронах христианских делаю всё как положено. Вам только не нужно креститься, надеть платок и всё. (Опять нечаянно со странички мужа написала)
Можно, это не грех. Бог он у всех един и не важно кто как его называет, главнее то что ты веруешь.