Религия, вера
Почему верующие любое неисследованное явление считают "божественным вмешательством"?
Потому что их бог - ''Бог белых пятен", прячущий свои деяния во все более и более неисследованные места: В далекие времена боги жили с людьми (Осирис, Тот, Энки), затем они ушли в горы (Зевс, ранний Яхве), после чего улетели на облака, а затем и вовсе вылетели за последнюю небесную сферу, за сферу "неподвижных звезд". С развитием астрономии боги улетели к созвездиям, к другим галактикам, за пределы вселенной и в параллельные ей миры.
Мы вообще, даже исследованные, считаем "божественным" ...Ваш вопрос тоже... от Бога )
А исследованное - разве не результат Божественного Промысла?
Натали
)))))) это любознательность людей и их промысел
Да оставь ты их в покое. Раньше и молнию считали "божественным вмешательством". А это можно, как отрицать, так и не отрицать. Меня больше волнует вопрос: Были ли динозавры, и почему они подохли?...
Мы и любое исследованное явление считаем божественным вмешательством, т к. Бог - творец тех законов, которыми живет мир.
Они знают что бог их защитит и это придает им силу. А так в мире очень много даже из исследованного не укладывается в сознание. Например, бесконечность вселенной или большой взрыв от которого все произошло. Что рвануло и откуда это взялось?
Наверное, это их собственное дело. Если вас это не касается,, тогда вы вмешиваетесь в личное пространство других.
Как говорит мой знакомый: "не твое собаково дело" или "не твое собикино дело".Как правильно сказать?
Александра Щербинина
правильно обращаться на Вы и не ставить двойные запятые...)))
"Я бы неучам слова не давала. Если не знают правил правописания. то базисных знаний не имеют."
Вовсе нет! Многие "неисследованные" вещи творит и сатана.)
Бог не может оставить любимое творение землю без своего присмотра. Даже волос с головы человека не упадет без позволения Бога. Зачатие и смерть человека не проходит без прямого участия Бога а формирование ребенка если родители не вносят искажения тоже с участием Бога.
человек не может жить в необъяснёном мире, а вера в бога позволяет игнорировать, то что не нравится (типа бог попустил) и не искать причины непонятного (божья воля, божье творение)
например
Ну а чем им ещё оправдать свою шизофрению и зависимость