Религия, вера

Почему верующие в Троицу не считают Иисуса сыном Святого Духа? Или считают?

Потому что святой дух это не личность, а действующая сила Бога. В Библии святой дух не упоминается как личность. Учение о троице не имеет Библейской основы, а придумано императором Константином, который был язычником. Если бы учение о троице было действительно истинным и имело значение, то почему о нем молчат в Библии апостолы, почему Моисею Бог не дал этого учения в законе, почему Иисус не говорил о троице?
Екатерина Чусовитина
Лучший ответ
если в сыне не дух отца, то получается сыновство не духовное.

тут многие много чего вумного говорили, но кто из них подумал.. почему нас то называют чадами Божиими ..

если в нас дух Божий ..само собой мнооооооооого меньший, чем у Духа -Отца, от Которого исшел.

если у нас не духовное сыновство, то какое ?
Костян Или Kstpank
Поveлiтеlьnис@ *** Святой Дух, это личность?
Потому что Отцом назван Бог Отец, а не Дух Святой.
Костян Или Kstpank понятно

значит по вашему у Отца нет Духа ?
Айгерим Беделбаева Да откроются твои глаза и услышат уши!
Иисус Христос- Сын Бога живого и не плоть и кровь это открывает, а Отец, сущий на Небесах. Иисус Господь Римлянам 10:9,10
А как вы понимаете слово "сын"? и что означает слово "отец"?
Илья Сазонов
Поveлiтеlьnис@ *** В том значении, что и все люди. Отец дает жизнь сыну.
Почему Иисус называл себя сыном, а Отца отцом? Что он хотел этим сказать нам, земным людям?
Если после того, как Святой Дух осенил Марию, родился Иисус, почему отцем считается не Святой Дух? Или он не личность по-вашему?
Я не знаю, как там верующие в Троицу, а по Библии Святой Дух-это не личность, а сила Бога.
Павел Шевяков
Тагир Геюшов Это мнение отступников и еретиков. Дух Святой учит, говорит, предсказывает, посылает на служение, эти действия может совершать только Личность, Апостол Петр называет Его Богом (Деян. 5.3)
Бог есть Троица, и поэтому Отец, сущий на небесах, всегда действует посредством Святого Духа.
Поveлiтеlьnис@ *** Это не ответ на вопрос.
Иисус был таким же пророком, как и Давид, Моисей, Иона, Аарон...
Еще Матфея 25 глава говорит о послушных овцах, внимающих Пастыреначальнику Иисусу, что овцы станут по правую руку от Иисуса Вечности!
" (...)никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым." (1 Кор., 12:3), т. е. семенем (потомством) Отца.
Да откроются твои глаза и услышат уши!
Поveлiтеlьnис@ *** Вопрос не в этом был. Читайте внимательнее.
Бог Отец сошёл на Марию Богородицу посредством Духа Святого воплотив Человека Иисуса Христа
А почему они не считают Святого Духа сыном Христа? Наверно грибов мало съели, чтоб дойти до такой степени осознания триединства)