Религия, вера
Почему легче верить в некоего бородатого деда который создал все на свете и за всеми наблюдает, чем
Потому что мозги включать всегда сложнее, чем довольствоваться всяким бредом!))) Что замечательно и демонстрирует товарищ ниже, к примеру!))))))
уж лучше верить в Бога, чем в "ничего"
...рискни.... Девственность то сохранила, чтобы искать истину то?
Вы об атеистах? Не встречал верующих, которые бы верили в описанного вами персонажа.
"Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают Тебя" 2Пар. 6:18
"Он не есть ни что-либо не сущее, ни что-либо сущее, и ни сущее не может познать Его в Его бытии, ни Он не познает сущее и бытии сущего, поскольку для Него не существует ни слов, ни наименовании, ни знаний; Он ни тьма, ни свет, ни заблуждение, ни истина; по отношению к Нему совершенно невозможны ни положительные, ни отрицательные суждения, и когда мы что-либо отрицаем или утверждаем о Нем по аналогии с тем, что Им создано, мы, собственно, ничего не опровергаем и не определяем, поскольку совершенство единственной Причины всего сущего превосходит любое утверждение и любое отрицание, и, обобщая: превосходство над всем совокупностью сущего, Того, Кто запределен всему сущему, — беспредельно." Псевдо-Дионисий Ареопагит, Мистическое богословие
А он существует - Создатель, его частичка находится у каждого в голове или рядом - духовная сущность, была отделена от Создателя 1 и сотня нулей (цифра) лет тому назад, обычно размером с кулак нынче у обычных людей, кто идёт по ступеням саентологии - самый высокий уровень на сегодня - размер достигает - пока (!!!!) - центра нашей галактики, его истинный размер - бесконечность - ~~~ поэтому не нужно верить, нужно проверять самому на практике - лично, а лучше идти по ступеням и расти как духовная сущность до бесконечности и освободится от цепочки рождений и смертей физического тела, к сведению - Земля у них "помещается" на кончике мизинца - размером с точку
чтобы искать Истину - нужно желание, терпение, ум, интуиция. и вера в результат!
таковых качеств мало кто имеет ..вот и верят во все что легко понять любому идиоту!
Потому что все поиски истины как раз и приводят к выводу - само собой ничто сделаться не может, для всего нужно чье то желание и усилие
Вот вам представления атеистов, которые отличаются невежеством и фальсификацией, а. о демагогии- тоже не лишнее упомянуть.
ну, а ты найди.
кому легче, зачем легче- опять утверждение со знаком вопроса, шизики
Потому что xер ты её найдешь, а он типо первый нам людишкам её показал