Религия, вера

Некрасивыми, чувствами, которых мы стесняемся, это чаще всего наши сексуальные чувства и переживания, всеми чувствами, +

всеми, какие есть у меня, могу я делиться с Богом? Или мне надо их от него прятать? Или притворяться что у меня их нет?
Зигмунд Фрейд занимался именно такими пациентами у которых конфликт морали навязанной с физиологией был. Печальное зрелище - куда снова тащут человечество извращенцы
Константин Кошкин
Лучший ответ
Есть ваше личное пространство и нагота ваша там как естественное .
Но если ваша нагота в общественном месте это ваш срам .
Так что определите для себя границы где вы можете быть в личном пространстве допустим в спальне с вашим мужем если поставить видео камеру к вам станете общественным достоянием .
И где общественное пространство это уже подъезд и тд .
Странно что ребёнок отродясь стесняется только пожив в этом мире люди готовы бегать голыми в сраме по улице .
Юля Евсютина
что естественно то небезобразно
Плодитесь и размножайтесь.
- вы рождены в стыде и ваши дети?
Муррр...
И.
Ислам ...
Перед Богом не надо стесняться, ибо это бесполезно: Он все равно нас видит насквозь, хоть заскрывайся.)) Мы иногда стыдимся своих сексуальных переживаний или проблем только потому, что религия ВЕКАМИ насаждала в людях мысль, что секс это грязно и низко (ибо уподобляет животному).. Отсюда возник и миф о "приснодевстве" Марии.. Потому что если секс это унизительно, то пресвятая Дева не может его иметь..)) А также многочисленные самоистязания монахов, включая оскопление, дабы вытравить у себя сексуальные желания, считая их греховными и не достойными святого..
Но на самом деле именно Бог - Автор сексуальных наслаждений! В книге Библии "Песня песней" очень красочно описываются эротические наслаждения.. Поэтому если у человека есть вопросы на эту тему, то лучше всего их задавать БОГУ! А не разным там сексологам или мало компетентным друзьям-подругам..
Aidanka Kalilaevna) Насчет Матери Божией нет мифа. Она не от Иосифа зачала и родила Сына, как помнишь. Не было в Ней этих пороков и наслаждений, и вообще не было на Ней никакого греха, Она как и Иисус особняком по плоти среди падшей человеческой зараженной грехом природы.
Насчет "Песни Песней" - это нужно еще ни одно толкование прочесть, чтобы понять сполна. И из прочитанного узреть истину (посередине) и о чем речь идет.
С улыбкой,
Их не нужно бояться когда помыслы чисты и есть сильная любовь, но не нарушая Божий закон. который охраняет человека от бед и ловушек сатаны.
Алиса Крицина