Религия, вера

Кто хорошо знает Библию и Евангелие, где там есть упоминания, что кроме Единого бога, есть много богов?

Там как минимум 2 таких упоминания.
1Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: 2доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

3Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; 4избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.

5Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.

6Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; 7но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

8Восстань*, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
Яна Ванцевичюс
Лучший ответ
есть...
Aяна Тилеужан
Псалтирь 81 - 1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

Ис. 14:13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол
мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

1Пар. 16:26 Ибо все боги народов
ничто, а Господь небеса сотворил

"один из Нас" в Бытии 3:22

Бытие 3:22 ..вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло...
Бог един, но это иерархия коллективного разума
троица - это и есть многобожие
Анатолий Сальников ты знаешь что такое троица? объясни что означает для тебя троица??
Есть такие. Только там эти боги не подразумиваются как Боги. Бог настоящий по природе своей только один. Остальные это либо бесы либо названные так в сравнении с нами.
Сколько людей, столько и богов в их головах.
Kalibek Yrazbaev
Почитайте Апокалипсис, там увидите Старцев, сидящих перед Престолом. Это - начало Иерархии ( Богов). И далее...
Ольга Сыницкая
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
(Евангелие от Иоанна, 10:34)
Легко заблудиться в ошибках и бессмыслице размышлений о Боге, ибо его пути - не наши пути и его мысли - не наши мысли (Исайя 55:8)
Kirito Kagami
Наберите в гугле: Поиск по Библии.
Удачи!
Meruert Tuimebaeva
нет такого
1Коринф. 8:5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
1Коринфянам8:5,6 ,,так называемые боги"
Юлия Волкова
Постулат не вошедший в сборник писаний: богами созданы не люди, а мыслью правит человек.
-----------------------------
'Богами, в смысле не остров'
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
(Иоан. 10:34)
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
(1Кор. 8:5)
8 Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.
(Гал. 4:8)
Azamat))) Taskaliev
Жаль что, это Христианство, в моей вере, боги то рождались, то умирали, а то и рождали умирая... Трогательно и грандиозно!
Gulchehra Matkarimova
Упоминания есть, но это не значит, что они действительно Боги. Имеется ввиду ложные боги, идолы, выдуманные людьми для поклонения.
По самой истории не секрет, что существует и существовало множество богов и библия подтверждает это. Но в 1Коринфянам 8:4-6 - "...нет иного Бога, кроме одного. Ибо, хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, - т. к. есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, которым все и мы Им".
Nikita Antipin
Студия Лего-Технологий Если боги выдуманные и ложные, то почему в Псалме 81 пишется, что "Бог стал в сонме богов" ?
Как ГДЕ??? Бытие, гл. 6
"Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди."

Что это, как не МЕЖВИДОВЫЙ секс, происходящий 7 000 - 8 000 лет назад???
Егор Вегнер
нету богов .. есть бог и точка !!!бог когда создовал человека он сказал создадим - сотварим по образу нашему это он говорил ангелам .. бог один запомни это !!!
А Д Е Л А И Д А
Студия Лего-Технологий А это как объяснишь тогда - Ис. 14:13 "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме БОГОВ, на краю севера;" ?