Религия, вера

НЕТ БОЖЕСТВА КРОМЕ ЕДИНОГО БОГА. (вы согласны с этим ?)

Да. Бога нет.
Согласен :)
Рамзан Аюбов
Лучший ответ
Никакого нет.
Согласен, только без всяких "кроме".
Anny
Не факт.
ひかり りこ
с кораном нет.
"три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино"
"нет иного Бога, кроме Единого. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, – так как есть много богов и господ много, – но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им".
Николай Сютрик
А как Вам то, что Вселенных до черта. И богов до фига. Иерархия бесконечна. Коллективный разум выбирает мудрейшего на определенный период. И мы, возможно, когда разовьемся до уровня Бога, тоже начнем творить свои миры???
на земле да
Да. Нет Бога кроме Триединого Бога. Я с этим согласен.
еще как согласен, он один и не важно как его называют люди)
Нет, кроме Единого в трех лицах- Отца и Сына и Св Духа.
Олег Захаров
да только высший разум
не согласны.
Nat Gu
несомненно.. .
но если одна вера, то уж явно не ислам...)) )
нужна новая вера . в которой не будет противоречий между верами и народами, только там можно будет объеденить и примерить людей земли..)))
Марина Величко
У всех людей Высшее «Я» едино. Это и есть Бог. Создатель отделил Себя от Себя, чтобы Он мог любить и познавать Себя. Человеку необходимо увидеть Бога в себе и общаться с Ним без посредников. Любой посредник, будь то церковь или учитель, несет искажение информации. Осознать Бога в себе можно не через слепую веру, а через знание. Вера - это лень. Легко ничего не делать и просто верить. А пойти проверить информацию, узнать «как это устроено, почему оно так устроено» и после сделать это самому - очень тяжело. Для этого требуется огромная сила воли. Воля - это, когда все желания, подчиненные одному, слились в одно большое желание. Только собственный опыт делает информацию знанием, а человека - Творцом.
Сергей Бурлеев
По большему счету - ДА. В идеале, у человечества должна быть одна верв. Потому, что Господь действительно один. А то, что разные народы и религии его называют по разному, так это не меняет смысла. Он один, и поэтому учит он все народы одним и тем же понятиям. Ну а то, что люди часто перефразируют на свой лад некоторые ЕГО учения, так это не ЕГО вина, это глупость человеческая....
San Sanich Voloshin
Согласен с первыми двумя словами фразы
**
*solnce* ***
Согласна. И Мохаммед пророк Его.
Да!
"Нет Бога кроме Бога"
Cогласен
Константин .
ты выбрал свой путь. . смотри не ошибись...) )
Помни-правда совсем не то о чем трубят из-за каждого угла.... помни....
Нет бога, кроме единого лишь Аллаха, у которого нет сотоварища; ему принадлежит власть, ему хвала, и он всё может. Слава Аллаху, хвала Аллаху, нет бога кроме Аллаха, Аллах велик, нет мощи и силы ни у кого кроме Аллаха высокого, Великого, Господь мой прости меня!
Зоя Плахутина
Конечно же нет
Вместо "единого", нужно поставить "истинного"....вот теперь правильно!
Аллах Един и не имеет сотоварищей…
Исповедание Единого Истинного Бога прозвучало еще во Второзаконии глава 6, затем Евангелист Марк в 12 главе, затем у Апостола Павла 1-е к Кор. 8:4. Нет Бога кроме Единого! Вот и мне даровано великое счастье обращаться к Нему так: Упование мое Отец, прибежище мой Сын, покров мой Дух Святый, Троица Святая Слава Тебе! А это видео - коротенький, но сильный аргумент всем, кто все-таки непредвзято и объективно ищет Истину, невзирая на множество разных убеждений народов https://youtu.be/WsTrD-guNZk . Истина для всех одна, и она не принадлежит только отдельной национальности или еще какому-то одному народу. Бог ждет каждого человека с открытым сердцем. Время идет, и глазки на веки закроет каждый праведный и грешный, добрый и ожесточенный, верующий и неверующий, выбор за каждым: Искать и найти вечную жизнь, или не искать и потерять на веки то, ради чего рождается человек. Всем спасения!