Религия, вера

Что хуже для человеков, верить в Бога не правильно или не верить вообще ?

Саша Сергеева
Конечно же верить неправильно страшнее чем не верить. Лучше уж вообще не верить, чтобы не ошибаться!
Бауыржан Бейбитович
Лучший ответ
одинаково, ведь и того и другого ждёт вечна погибель...
Верить в фикцию "правильно" a priori невозможно, Белов:
в любом случае ты ошибаешься )
Юля Королева
предпочитать изучению реальности всякую фантастическую чушь... вот это хуже всего.
Невозможно верить неправильно.
Володя Зайцев
Анастасия Кадочникова Люди же верят в деда Мороза!
Если смотреть с точки зрения одно человека то лучше второе так как он не соблазнился в идолы .
Если смотреть с точки Зрения Мира и человечества то верить надо было верно это или нет так как все умирают и рождаются а ваша вера даст вам в конце прозрение и оправдание всем вашим делам .
Так как это урок для мира в прозрении.
Так что если вы не управляющий массами типо Франциска то вам можно было и не верить, так как вас должны были соблазнять их апостолы если вы не соблазнились вам от этого не хуже .
В том что не было Знаний к Богу на Земле это не ваша вина .
Tatiana Alabina
И то и другое ведет в погибель.. Но верующего не правильно легче привести в правильную веру.. Потому что ему не надо долго доказывать. что Бог есть..)
Не стоит ли узнать, что ЛУЧШЕ для человека?
А как же живут кошки, собаки да голуби там всякие? Или человек не тварь Божья, чем то от них отличается? А?!
Оксана Еганова Все живое не твари.
Вера в бога известна только самому богу. Невозможно знать телу верит он в бога или не верит. Вера придаёт силы, если в Вас верит кто-нибудь, ну например даже здесь, только Вы знаете от кого пришла сила веры. Тот от кого пошла сила веры не может знать что сделал правильно или неправильно.
Denis Wasenmiller
Верить на слово-это глупо!
Не знать истины.
Надо знать что такого слова нет. Знание и здравомыслие тут за одно, а здравым мозгом жить лучше и безопаснее
И то, и другое одинаково плохо.
А разве возможно ВЕРИТЬ НЕПРАВИЛЬНО??? Правда у каждого СВОЯ. Считать СОБСТВЕННУЮ правду неправильной - КЛИНИКА.

А иным НЕ ДАНО ПРАВО судить Вашу ЛИЧНУЮ правду/правильность... Как и ЛИЧНЫЕ сомнения...
Кто знает как правильно
Многобожие страшнее.
На тех, кто не смог уверовать, но был справедлив и порядочен БОГ обещал Расширить прощение.
Татьяна *****
и то и другое
ВЕРА и есть- зло.

Догматичная вера не терпит иноверия и является причиной любого зла, между людьми.

Бога - ЗНАТЬ требуется.
А тех то верит, а ЗНАТЬ не хочет, Бог лишает разума.
Кульчицкий Александр Так известно что нет даже такого слова. Вот это и есть реальное знание
В Бога не верить надо, а жить, как он того хотел!
жизнь неверующего спокойна, весела и праведна, верующий живет в аду своих страхов
Yusif Abdulla
Наташа Смирнова Если глупый теленок скачет по лужайке и весело щиплет травку, это вовсе не значит, что он живет в раю. т. е. в мире. где нет волков..)
Но верующие не имеют страхов, потому что знают свое будущее и всецело доверяют Богу! Именно жизнь верующего радостна и безмятежна.