Религия, вера

Что такое стереотипное мышление, люди применяют стереотипное мышление?

Мышление стереотипами. Не поленись, Кристи, погугли, что это такое )
Надежда Афанасьева
Лучший ответ
Бота Нурмагамбетова скоро вместо- на три веселых буквы будут посылать на ГУГЛ. Будет восприниматься как ругательство.
Мышление, не способное выйти за устоявшиеся рамки
Стериотипное мышление - конечно есть, но оно есть у всех, а не только у атеистов. ;) а стериотипы могут меняться, но это сложно, да и собственно стериотипы - это не такое плохое дело, это помощь мозгу. :) вообщем, это обоюдоостарый меч с которым надо быть осторожным.
Все мышление пронизано тысячами стереотипов.. Говорить об избавлении от стереотипов - тупо.. Можно говорить только о замене старых стереотипов новыми
Vitaly *ollin*
Nazira ***** судить по поступкам и не обращать внимания ни на внешность, ни на богатство- стереотип?
Другого мышления не бывает.
Бота Нурмагамбетова творческое, новаторское или солнечный бред.
Стереотипность мышления - мышление по образцу, по стандарту. Соответственно, ваш вопрос о религии-атеизме должен быть подкреплен ссылкой на некий стандарт. Как я понимаю, такого стандарта пока нет, во всяком случае, в вашем вопросе его не содержится. Можно додумать подобные стандарты. Например, для атеиста можно придумать стандарт: "верующие заблуждаются" (у атеиста не может быть стандарта "бога нет", потому что в системе атеиста понятие "бог" просто отсутствует), для верующего стандарт: "бог есть"...
Вика Царёва
Это тип машинного мышления, люди его не применяют, если вы видите кого с таким мышлением рассматривайте его как подвид биоробота
Нина Кудрякова
Когда у человека мозг не используется, он использует стереотипы..)
быдло и атеизм - не одно и то же)
В делах. Атеист понимает, что если не придерживаться общепринятого разума, дела не пойдут. С другой стороны Атеисты у которых дела не идут, хотят понять почему. Ведь религиозные при деньгах статусе и всём таком. Они единственное не могут понять, что религия это тот же общепринятый разум. Просто заблуждение некоторых Атеистов, тех что поглупее, ничего более.
----------------------------
Мышление это что более чем разум. Мышление не относится к Атеистам.
Это когда
Рокер, значит сатанист
Черный, значит раб или ганстер
Белый, значит мудак
Девушка за рулем, значит п*здец
Парень, значит задрот
Мусульманин, значит взрыв
Цыган, значит кража коня
И так далее
Радик Гайсин
это когда ты мыслишь шаблонами типа "эстонец - значит медленный!" или "русский - значит ездит на медведе, играет на балалайке и пьёт водку!". и да, к сожалению есть такой ужасный шаблон, которым все мыслят это "все против России, в Америке одни пидорасы а вся Европа- сопливая"