Религия, вера

Кто убивает человека, тот — убийца. Кто убивает миллионы людей, тот — победитель. Кто убивает всех, тот — Бог. Парадокс?

)))))))))))
К то убивает Бога тот занимает его место
Павел Воробйов
Лучший ответ
Одно уточнение -- убивает всех ГРЕХ ...
Кто мучает человека – тот палач. Кто мучает человека, чтобы его исцелить, – тот врач.

Кто убивает человека – тот убийца. Кто убивает человека, чтобы подарить ему здоровую вечность, - тот Спаситель.
Бог есть Спаситель!
Адилет Sadanbekov
Эта теория - Ваше творение личное, али вычитали у кого?
ух ты, какие ответы
и как это можно убивать миллионы для защиты государства? это вы о Германии и нацизме - это для abhay charan d. achyuta gotra,
"Кто убивает человека, чтобы подарить ему здоровую вечность, - тот Спаситель. Бог есть Спаситель! " - мне страшно такое читать, честное слово!!! !
Катюшка Белова
Читал в другом виде: "Мир состоит из множества законов. . нарушил один- ты преступник, десяток- смертник, все- ты БОГ!!! "
???»?µ???° ???°???µ??
А кто вообже сказал, что Бог убивает? Где это сказано? Почему Вы берете на себя такой тяжелый грех?
Ирина Каплина
хм.. . интересный вопрос!
а если убить Бога?
Как не называй убийцу он им и останется хоть одного хоть миллион! А Бог нас любит до потери пульса! Он нипричём! А коз... ов на свете хватает!
Намного логичней убить человека чтобы его сьесть, чем убить человека на войне. Второе абсолютно бесмысленно
A A
Бог - Творец, Он же и Даятель жизни. Если Он и забирает жизнь, то Он не является убийцей. Он просто забирает то, что принадлежит Ему по праву сотворения. Если же человек забирает чью - либо жизнь, он действительно является убийцей, т. к не он её даровал.
Ayrat Garaev
власть-сила, кто сильнее тот и прав! -из жизни...
Ramin Rzayev
Убитьчеловека - трагедия, убить миллионы статистика, а бог не убийца - он творец. А когда лес рубят щепки летят
Все дело в мотиве. Обычно человека убивают, чтобы завладеть имуществом, миллионы убивают для защиты суверенитета государства, всех убивают в конце цикла творения, чтобы в дальнейшем начать новый цикл.
Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она - нерожденная, вечная, всегда существующая, изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело. Как может человек, знающий, что душа неразрушима, вечна, нерожденна и неизменна, убить кого-либо или заставить кого-либо убивать?
Только с точки зрения обичных людей. Александр Македонский перед смертью попросил, чтобы когда его будут нести к месту погребения, раскинули его руки. Это означало, что он уходит с пустыми руками.