С интересом наблюдал, чем закончится?
или, ...
Ему не доложили?
Религия, вера
Христиане? Что делал любящий нас Бог. Когда убийца шёл убивать детей в Ижевске?
Твою тухлую душонку спасал.
Ансар Уалиев
верунишка обиделся...
Ленусик Кореновская
Если человек мыслит логично, то он тухлый?
Знаете ПОЧЕМУ люди идут против Бога,лгут,обманывают,убивают?
Вот и задумайтесь о себе(как пример),почему человек не смотря на Божью любовь и благодать идет против Бога и творит беззаконие.
Начните в ПЕРВОЙ заповеди и все станет понятно.
Учитесь думать.

Странный человек. Бог разве вмешивается в дела мирские? Войны и убийства дело рук человеков. 18 тысяч детей на земном шаре каждый день умирают от голода и недоедания. Всего в мире 850 млн людей ведут полуголодное существование.
Бог при чём, ты же ешь каждый день? Что же ты не поделишься хотя бы с одним?
Татьяна Кудасова
В ветхом завете вообще-то активно вмешивался, 3 миллиона убитых по воле бога.
Дима Буркин
Мил человек. Здесь вопросы Задаю я. Вы отвечаете, если ЗНАЕТЕ.
-Бог, ещё как ВМЕШИВАЕТСЯ. Приказывал покарать даже, младенцев, в Египте!
В Содоме сжёг людей.
Читайте библию. Плиз.
В Содоме сжёг людей.
Читайте библию. Плиз.
Всезнающий Бог ещё до создания человека точно знал, что будут убийства. Так что "всё идёт по плану".
Дима Буркин
И...в чём план Бога? Наши пьяные убийства каждый день, это типа шоу? Где все шутки он уже знает?
Бог дал заповедь "не убивай". Бог устанавливает законы, следуя которым человек был бы счастлив. Но человек выбирает не следовать. Так почему виноват Бог?
Где и всегда.
сказано же было человеку не убий. Не в раю живём
Он сошел с ума и убивал сам себя в будущих жизнях, вот сколько раз он убил,столько раз и его бьют в тебе ребенка, не ради мести, а чтобы демон не созрел, все продумано, успокойся!
для БОГа все живые неХРИСТ !
Дима Буркин
В наших краевых новостях, убивают ПО ПЬЯНКЕ,каждые две недели. Это норма?
Ваших детей не убивали?
Он дал всем свободу выбора, он не виноват. Но что такое свобода выбора и её необходимость тоже определил бог. Он не виноват, он сам создал мир во всех проявлениях и внедрил свободу выбора, которой можно оправдаться
Дима Буркин
...и что же он делает, каждую минуту. Когда убивают людей на земле?
претензии проще жене предъявлять.
реальнее и актуальнее
Дима Буркин
Я вопрос задал. Вы не в курсе?
Воспитывать меня команды не было. Или вам ОЧЕНЬ надо воспитывать кого нибудь?
В наше время Бог не вмешиваться в дела людей, тк они сами отвернулись от Бога ( ещё в Эдемском саду)
А ты типа переживаешь.
Ты ещё динозавров помяни))
Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Татьяна Кудасова
Отличное объяснение, почему обезжизнивать библеистов можно легко и безнаказанно - по их же вере.
Геннадий Жигжанов
)))
Понимание не в текстах, а в голова!,
Тока дураки ищут в текстах, понимание и ругають их, иба ниче найтить там не могут.
Понимание не в текстах, а в голова!,
" Весь мир лежит во власти Злого", т.е. Сатаны Дьявола и всё, что происходит сегодня в мире, вина лежит на нём. Он знает, что ему осталось мало времени и он в сильной ярости и как в предсмертной агонии, он в большей степени вредит всему миру.
Дима Буркин
Сатана вредит! А Бог, что делает?
Бог никогда не оставляет намерения вмешаться в происходящее в уме человека. Но в этот раз убийца не выпустил Бога в своё сознание.
Дима Буркин
Не ВЫПУСТИЛ?
Дима Буркин
Убийства а России происходят каждые пол часа. И каждый убийца не выпускает!
Получается, каждый атеист будущий убийца?
собирал в школу, тех кому пора.
Так .. у православных на это есть ответ..: они грешные были фсе. )))
нет его
и не было
Всегда трезвого не спросил.
И воскликнул Сатана: "Конечно, Иов поклоняется Богу, потому что у него есть на то причины.
10 Ты всегда охраняешь и его, и семью его, и всё, что имеет он. Ты помогаешь ему во всем, что он делает. Ты благословил его, и он так богат, что повсюду можно видеть его стада.
11 Но если заберёшь всё, что у него есть, то он будет проклинать Тебя в лицо".
12 "Что ж, — сказал Господь, — делай что хочешь с владениями его, но не трогай его самого". На этом ушёл Сатана от Господа.
13 И вот однажды дети Иова ели и пили вино в доме старшего брата.
14 Тогда пришёл человек к Иову и сказал: "Быки были на пашне, и ослицы паслись рядом.
15 Но напали на нас савеяне и увели всех животных твоих, и убили они всех слуг твоих. Я один уцелел, чтобы рассказать обо всём".
16 Пока этот вестник ещё говорил, другой появился перед Иовом и сказал: "Молния ударила с неба и сожгла овец и слуг твоих. Я один уцелел, чтобы рассказать тебе обо всём".
17 И пока говорил второй вестник, ещё один появился перед Иовом и сказал: "Халдеи напали на нас с трех сторон и забрали верблюдов, убив всех слуг твоих. Я один уцелел, чтобы рассказать тебе обо всём".
18 Третий гонец ещё не закончил своей речи, как появился другой и поведал: "Дочери и сыновья твои ели и пили вино в доме старшего брата.
19 Вдруг сильный ураган из пустыни пришёл и разрушил этот дом, похоронив твоих детей под обломками. Я один уцелел, чтобы рассказать тебе обо всём".
20 Услышав всё это, Иов разорвал на себе одежду и от скорби обрил себе голову. Затем упал на землю и стал молиться Богу:
21 Когда я родился на свет, был я гол, ничего не имел. Когда я уйду из жизни этой, снова буду гол, ничего не имея. Господь нам даёт, Господь и забирает. Славьте же имя Его!
22 Иов не согрешил и не обвинил Господа в том, что случилось.
Иов 1 глава — Библия — Современный перевод WBTC: https://bible.by/wbtc/18/1/
Иов молился за своих друзей, и Бог его снова сделал удачливым и дал ему вдвое больше того, что он имел прежде.
11 Все братья и сестры вернулись в дом Иова, и каждый, кто знал Иова прежде, пришёл в его дом и ел с ним вместе; они утешали его и чувствовали сожаление, что Бог принёс Иову столько несчастий; каждый дал Иову кусок серебра и золотое кольцо.
12 Господь благословил последние дни Иова больше, чем в первой половине его жизни. У Иова было четырнадцать тысяч овец, шесть тысяч верблюдов, две тысячи коров и тысяча ослиц.
13 Было у Иова также семь сыновей и три дочери.
14 Первую дочь Иов назвал Емима, вторую дочь — Кассия, а третью — Керенгаппух.
15 Дочери Иова были самыми красивыми женщинами во всей стране. Иов дал им часть своего богатства. Их братья тоже получили часть наследства.
16 И жил Иов ещё сто сорок лет, он увидел своих детей, своих внуков, своих правнуков и праправнуков.
17 Иов умер, прожив достойную жизнь. Он дожил до глубокой старости.
Иов 42 глава — Библия — Современный перевод WBTC: https://bible.by/wbtc/18/42/