Убъешь одного - ты убийца, убъешь миллионы - ты массовый убийца.
На войне: убъешь одного - защитник родины, убъешь миллион - герой.
Религия, вера
почему убъешь одного человека ты убийца а убъшь миллионы ты герой?
А - судьи кто?
минус герой, со всеми вытекающими.
если только ты не инствемент в руках высшего провосудия.
"Смерть одного человека - трагедия. Смерть миллионов - статистика"
один, миллионы своими руками -это как- без выходных круглосуточно без перерыва на обед? а гитлеру героя посмертно присваивали? а как же обстоятельства, исключающие виновность деяния ?
Убей не вспомню, откуда цитата, но продолжение звучит примерно как "а если убьешь всех - Бог".
Мила
видать из дневника пациента психиатрической лечебницы :))
какой нах герой? ? спать Вам пора товарищ.. а то щас вурдалачить еще начнете
А это, понимаешь, обман зрения небольшой ))
хочется просто быть кому то героем, а совесть не позволяет.. .
ну и хрен с ней )))
неплохо конечно выводы народ лепит - я валяюсь - особенно про селяви ))
ЗЫ. это - вот где то как раз про "прогрессирующий код смерти" был вопрос
нормальный человек то понимает, что убийство под любым соусом - всего лишь убийство.
ну и хрен с ней )))
Если убить только одного, но того который убил миллионы, то уже не убийца, а мегагерой))
потому что убив одного душу свою только погубишь, а убив миллионы-изменишь ход событий в истории, а без этого не былобы современного мира каким мы его знаем, со всеми его ложными и истинными ценностями, ведь воюя человечество создаёт всё новые виды оружия, тем самым развивая и науку, и технику. СРАШНО ПОДУМАТЬ, но ведь если бы не было 2ой мировой мы бы лет на 20 позже полетели в космос, или не мы, а другие. БИОЛОГИЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ без внутривидовой борьбы сам вид не совершенствуется.. СЕ ЛЯ ВИ
я так не думаю
Убьешь одного человека убийца, убьешь миллионы ты мега-убийца