Времена первых христиан, когда апостолы ходили среди язычников и рассказывали о Христе, о котором те не знали. давно прошли. Сейчас по улицам бродят, приставая к прохожим только совсем упоротые сектанты. Потому что о существовании христианства как бы любой образованный человек и так знает, потому смысла в этом нет. А пытаться в христианской стране людей переманить в секту. так и вообще тягчайший грех:
"А кто соблазнит одного из малых сих, верующих
в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему
жерновный камень на шею и бросили его в море."
Религия, вера
Что вы можете сказать по поводу проповеди на улицах?
вот послушайте что говорит о проповеди патриарх :https://www.youtube.com/watch?v=cXFYwCAlg3g
А Христос где проповедовал ?
Елена Иванова
Он тунеядствовал..
У христиан эти люди возведены в ранг святых, написаны, иконы, им молятся, ждут от них "милостей"...
.
Елена Иванова
Так они сдохли давно!
Кто то ведь должен нести весть о спасении вместо Иисуса и апостолов...
Сам Иисус обошёл 200 деревень и дал своим ученикам такое же задание.
40. Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.
(Луки 19:40)
Елена Иванова
От паранойи верунов-нет спасения.
не учите меня жить - лучше помогать материально
видите ли, проповедь на улицах это только часть дела, нужно ещё исцелять возложением рук, явить чудеса и так далее. то есть если уж и проповедовать на улице (как св. апостолы) извольте представить всё по полной программе - иначе вы просто мошенники и "гербалайфщики"
Смотря как это делать
Ничего плохого.
Проповедывать на улице запрещено законом!!!
Валёк Павлов
расскажи нам про это запрет
Иисус Христос проповедовал при любой возможности, то же делали и апостолы. В Библии же написано: "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" ( 1 Петра 2:21) - истинные христиане наследуют своего Учителя.
Что это эффективный способ общения с людьми, по примеру Иисуса Христа и христиан 1столетия." Вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников "(Луки8:1).
Секты и толко секты!
"Не заграждай рта волу молотящему")
я не слушаю
ничего.
Средневековье напоминает.
Сколько лет уж прошло, а из средневекового мышления-то так и не вылезли.
Было бы веселее, если бы они носили шапочки из фольги!
Хороший библейский метод. Христиане в 1 веке проповедовали так же
Елена Иванова
Раскручивали бренд, которым сейчас пользуются жиииирные попы.