Религия, вера

Что вы можете сказать по поводу проповеди на улицах?

Времена первых христиан, когда апостолы ходили среди язычников и рассказывали о Христе, о котором те не знали. давно прошли. Сейчас по улицам бродят, приставая к прохожим только совсем упоротые сектанты. Потому что о существовании христианства как бы любой образованный человек и так знает, потому смысла в этом нет. А пытаться в христианской стране людей переманить в секту. так и вообще тягчайший грех:
"А кто соблазнит одного из малых сих, верующих
в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему
жерновный камень на шею и бросили его в море."
Анна Карабанова
Лучший ответ
вот послушайте что говорит о проповеди патриарх :https://www.youtube.com/watch?v=cXFYwCAlg3g
Валёк Павлов
А Христос где проповедовал ?
Елена Иванова Он тунеядствовал..
У христиан эти люди возведены в ранг святых, написаны, иконы, им молятся, ждут от них "милостей"...
.
Елена Иванова Так они сдохли давно!
Кто то ведь должен нести весть о спасении вместо Иисуса и апостолов...
Сам Иисус обошёл 200 деревень и дал своим ученикам такое же задание.

40. Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.
(Луки 19:40)
Елена Иванова От паранойи верунов-нет спасения.
не учите меня жить - лучше помогать материально
Domishko =)
видите ли, проповедь на улицах это только часть дела, нужно ещё исцелять возложением рук, явить чудеса и так далее. то есть если уж и проповедовать на улице (как св. апостолы) извольте представить всё по полной программе - иначе вы просто мошенники и "гербалайфщики"
Ирина Чекалова
Смотря как это делать
Vlad Vlad
Ничего плохого.
Проповедывать на улице запрещено законом!!!
Zara Andas
Валёк Павлов расскажи нам про это запрет
Иисус Христос проповедовал при любой возможности, то же делали и апостолы. В Библии же написано: "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" ( 1 Петра 2:21) - истинные христиане наследуют своего Учителя.
Что это эффективный способ общения с людьми, по примеру Иисуса Христа и христиан 1столетия." Вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников "(Луки8:1).
Секты и толко секты!
Артур Егиян
"Не заграждай рта волу молотящему")
Рома Корноухов
я не слушаю
ничего.
Средневековье напоминает.
Сколько лет уж прошло, а из средневекового мышления-то так и не вылезли.
Maxx Un
Было бы веселее, если бы они носили шапочки из фольги!
Хороший библейский метод. Христиане в 1 веке проповедовали так же
Елена Иванова Раскручивали бренд, которым сейчас пользуются жиииирные попы.