Религия, вера
вопрос про инцес нравственность и религию. каин, авель и сиф... от какой прекрасной особы у них появились дети?
Ну какая разница, что тебе это даст, зачем интересуешся ?
Лучше-бы вы спросили не про инцес, а про принцесс)))))
Личность Евы известна, а личность Лилит - нет. Странно)))
Кроме этого есть и другие неучтённые дети в истории, которые не упомянуты в Билии,
но жили тогда.
И числом их было несколько тысяч.
Ибо не сначала времён все рождённые родителями назывались детьми...
Но это - совсем другая история...
но жили тогда.
И числом их было несколько тысяч.
Но это - совсем другая история...
Salikh Djaxybayev
вот вы сейчас так много сказали.... есть единственный документ который может пролить мне правду в глаза это первоисточник о создании адама и евы. можете мне прислать главы где написано о лилит? мне интересно узнать где же я пропустила этот стих. или покажите мне задокументированный факт о других детях. которых ева рожала каждую неделю исходя из вышенаписаного.
об этом стараются особо не рассуждать.
а случаев инцеста описано дофига.
" Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей." (Бытие 5:4)
Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни,— риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Бог дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение.
Авель не был женат.
Не успел.
Его убил старший брат, Кайн.
Авель не был женат.
Не успел.
Его убил старший брат, Кайн.
Salikh Djaxybayev
я же вроде дополнила что каин женился до рождения третьего сына адама. до рождения сифа у адама было всего 2 сына.
Бытие 5:1, 2; 1:28: «В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек [или Человечество] в день их сотворения». «Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Итак, все люди — потомки первой человеческой пары, Адама и Евы.)
Деяние 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли». (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама.)
Бытие 3:20: «Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих». (Итак, все люди должны были быть потомками Адама и Евы.)
Бытие 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери». (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни,— риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Бог дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение.)
Все решает ЗАКОН. Есть закон, значит есть определение вины, нет закона. значит нет вины. Первым людям Бог не давал закон значит им не инкреминируют вину. Судить первых лдей нашими законами неразумно, которые учитывают современных характер не могли быть применимы в отношении первых людей по многим факторам. Их нужно рассматривать и никогда здравые люди не обвиняли огульно то в чем не разобрались и вина не доказано, тем более что нет закона,, неприменим к первым людям. потому что не было закона.
хахаахах) пиздетц а вот об этом библия умалчивает). может они бли гемофродитами?
Да в религии полно белых пятен, особенно когда это касается происхождения человека от Адама и Евы. О Лилит, например, умалчивают, хотя в менее известных источниках она упоминается, если бы про нее тоже рассказывали, то вопрос инцеста не стоял бы. Совет - не воспринимай религию всерьез. Она создана для того, чтобы управлять людьми, надо же как-то запугивать людей.
Алекс Ххх
Лиоит появилась позже и упоминается в Библии- в книгах пророков как ночное привдение и в книгах иудеев так и названа- ночным привидением и никакого отношеия к первым людям не имеет. Но народное невежество распространило слух что Лилит первая жена Адама. Вот почему говорят нет пределеа человеческой глупости потому что лаомает все пределеы разумности
От женщины. А ты думала от кого?
Salikh Djaxybayev
от какой?