Как на это смотрит Бог? Основатель семьи .
. Союз мужчины и женщины, которые решили жить вместе как муж и жена в согласии с нормами, установленным Богом - Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности. Иегова основал брак не только для того, чтобы у мужчины появилась близкая подруга, которая была бы его дополнением, но и для того, чтобы люди могли производить на свет детей и чтобы эти дети рождались и росли в кругу семьи.
На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.)
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился». Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние», нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше.)
Библия подчеркивает, что Бог — Основатель семейного устройства, поэтому к брачным узам нужно относиться со всей серьезностью. Те супружеские пары, которые считают свой брак священным и вечным союзом, укрепляются в решимости сделать его счастливым. Если они исполняют свои роли
Религия, вера
Как церковь относится к гражданским бракам ( без регистрации ) ?
А КАК ЖИЛИ БРАЧУЮЩИЕ 00 -200-500- 1000- 3000 ЛЕТ НАЗАД КОГДА НЕ БЫЛО ПАСПОРТОВ, МНЕ ДАЖЕ НЕ ДАВАЛИ ПАСПОРТ, ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ БЫЛ ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЕ ДЛЯ ЭТОГО Я НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТОБЫ МНЕ ДАЛИ СПРАВКУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА, А ЗАЯВЛЕНИЕ БЫЛО НАПИСАНО ЧТО ХОЧУ УЧИТСЯ, А ЧТОБЫ УЧИТСЯ НАДО БЫЛО ИМЕТЬ ПАСПОРТ
Блудное сожительство.
"Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы, то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти"
Это блуд!
Отрицательно. Это блудное сожительство.
Смотря какая Церковь. В глазах Бога это мерзость
Священник венчал племянницу с животом, то есть понятно же, что жила интимной жизнью до брака. Видимо ничего страшного. В венчании не отказал.
гражданский брак это брак заключенный в загсе, а то о чем вы называется блудное сожительство
Как к упущенной выгоде. Значит надо осудить.
"Гражданский брак - брак."
Есть такая лекция у Сатьи Дас (посмотрите на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=Al4VtPTDxvE)
Им бы только браковать кого-нибудь.
Брак - это священный союз основанный на любви и заключенный под страх Божий, при свидетельстве священника. А секс без брака - это грех. За любой грех человек будет в огне вечном.
главное, как Бог на это смотрит. Отрицательно.
гражданский брак - это зарегистрированный государством брак без венчания в церкви.
а без регистрации - это сожительство.
оба церковно наказуемые преступления.
а без регистрации - это сожительство.
оба церковно наказуемые преступления.
В 20-х годах XXв., )) как ни странно церковь не одобряла брак гражданский через ЗАГС... Не путайте с гражданским сегодняшнего понимания. И говорили о развращённости нового коммунистического строя...
а кто поручил церкви регистрировать браки?
Светлана Можегова
Самопорученцы оне. Ручонки загребущие.
Есть брак церковный - это венчание, а есть брак гражданский - это роспись в ЗАГСЕ, а есть просто сожительство. Так вот сожительство это грех, и церковь к нему очень плохо относится. К гражданскому браку относятся сей час нормально и не считается грехом если люди расписались в ЗАГСе, но не венчались в церкви.
нормально, это государством скрепленные союзы и церковь на это не может влиять ЗАГСЫ им не отменить)))