Религия, вера

Настоятель Преображенской церкви Владивостока сегодня сказал. что Христос своей смертью на кресте всех нас спас.

Интересно, от чего это он нас спас? И вообще, он умер или нет? Или он воскрес? Или мы всё ждём, а он никак не воскреснет? А когда он воскреснет будет апокалипсис или нет?
Сергей Ильин
Недавно на канале История посмотрел фильм о том, что он не умер, а бежал вместе с Магдалиной на юг Франции, где имел от неё двух детей и там же и похоронен, священнику нашедшему его могилу Ватикан заплатил большие деньги, что бы тот молчал иначе рушиться вся идея христианства.
Ольга Соколова
Лучший ответ
Владислав . Не нужно верить этим измышлениям!
А вот пойдите и задайте этот вопрос тому самому настоятелю - и он объяснит Вам, что имел ввиду, говоря такие слова.
Владислав .
Лучшей иллюстрации для твоего психического состояния чем рожа на аватарке просто не придумаешь. Когда подохнешь - всё узнаешь, получишь ответ на свои вопросы.
Сергей Ильин Я ещё на твои похороны приду и посмотрю, куда это ты возноситься будешь. Прямо в открытый космос?
Почитайте в "Азбуке веры" об этом христианском представлении
Natali .....
Сергей Ильин Да читаю и диву даюсь, неужели Христос придкмал эту чушь?
Не обращай внимания, у настоятеля привычный запой.
Денис Кобозев
Спас, если захотим спасаться. А насильно не получится.
всех спас - правильно. умер по плоти, но воскреспотому что не виновен. будет конец вехи.
а вообще-то надо не по храмам языческим шляться, а Библию читать
Представьте себе ситуацию. Кто-то сидит в тюрьме и ждет исполнения смертельного приговора . Но некто добивается его оправдания. Запущен механизм оправдания, но узник еще в тюрьме. Можно ли сказать, что некто его спас? Очевидно. А в отношении умер или не умер, интересный вопрос. Если Вам тоже интересно, спрашивайте, что Вас смущает.
Сергей Ильин Да вот спросил и сразу оскорбления посыпались. Неужели все верующие такие агрессивные?
Христос умер за нас, значит Он спас от смерти тех кто не отказался от спасения и вечной жизни и верит в Господа и Спасителя Иисуса Христа.
Ек
Ек0Ша=)
Спас нас от смерти. И да, тогда он умер.
Бог позже воскресил его, на третий день.
Влад Наседкин
Сергей Ильин Меня тогда ещё в проекте не было, Ка это он мог меня от смерти спасти?
Сергей Ильин Бог его воскресил и он живёт до сих пор? А где он живёт? Хочу его увидеть.