Религия, вера
Бог наказал нам всех прощать а сам не может простить Сатану?
И наказал любить ближних, а сам послал на своих грешных детей потоп.
Это аберрации материалистического мышления.
С возрастом могут пройти, но вряд-ли.: (
С возрастом могут пройти, но вряд-ли.: (
Строго говоря, Бог ничего кроме любви никогда и не проявлял, и не проявляет. "Гнев" и "прощение" в оношении Бога это антропоморфизмы: метафоры, чтобы более понятным языком описать наше состояние в отношении Бога. "Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага – ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" (Прп. Иоанн Дамаскин)
Aslan Aslan
И поэтому собирается утопить Сатану в огненном озере...
Может. И наверно простил давно.. С этим нет никаких проблем ..
Сатана не человек.
В одном патерике сказано, что если демоны будут три года подряд просить о прощении со словами: "помилуй мя, древнюю прелесть", то и они получат прощение от Бога.
А его не нужно прощать.
Прощать надо тех, кто может исправиться.
Потому что прощение подразумевает исправление, когда тот кто прощен, больше не совершает то что ему простили, и становится праведным.
Насчет сатаны это не тот случай.
Прощать надо тех, кто может исправиться.
Потому что прощение подразумевает исправление, когда тот кто прощен, больше не совершает то что ему простили, и становится праведным.
Насчет сатаны это не тот случай.
А как бы вы сделали если бы ваши дети не слушались вас? Вы бы простили им?
Aslan Aslan
Конечно!
Прощают когда раскаиваются. Сатана ненавидит все дела Бога, в том числе людей, при этом он не собирается раскаиваться. У Бога нет основания прощать Дьявола.
Судя по библии, Иегова сам не считал нужным исполнять того, что завещал делать другим. Да и грехи ему были не чужды, в особенности гнев, гордыня и зависть. О каком "прощении" может идти речь, если он, Иегова, на собственные творения наслал всемирный потоп только потому, что они не вели себя так, как ему хотелось, убивал детей, послал на смерть своего сына? Полагаю, Иегове самому не лишним было бы во многом раскаяться.
Где говорилось что он его не простил? И что (кто) есть Бог в Вашем понимании?
Aslan Aslan
Бог - Иегова.
В религии много парадоксов...
Похожие вопросы
- Как победить обиды и всех прощать? Простит ли меня Бог, если я не прощаю? Если нет своих сил простить, то что делать?
- Прости, Бог накажет...
- Если бог великодушен и все прощает, простит ли меня, самого страшного богохульника? Если покаюсь.
- Сатана, прикинувшись змеем подсунул Адаму и Еве яблоко. Бог наказал и змея
- (Мф. 6, 14-21). "Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный;
- (Мф. 6, 14-21). "Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный.. "
- Мф. 6, 14-21). "Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный.. . "
- "Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный... "
- Бог простит, Бог накажет! Вы думаете Бог на кого-то в обиде? Вы представляете Бога - диктатором?
- Христиане, вы должны всех прощать и любить. Так? Значит ли это, что вы должны простить сатану и даже полюбить его?