Религия, вера

Для чего масоны оздали атеизм в противовес религии и теперь смеются над атеистам и верующими?

Eldos Sailauhanov
Атеизм массоны не создавали, они создали православие (Христианство вообще.) для сдерживания скота в необходимых рамках.
Григорий Дидыч
Лучший ответ
Массоны во время инквизиции убивали?
Андрей Михеев
К твоему сведению, Кристи, атеизм зародился во времена античности,
когда масонов и в помине не было )
Атеизм - это познание законов жизни без того чтобы считать, что жизнь началась по чьей то воле.
Масоны не атеисты, у них просто отличное от иных мировозрение.
надо вспомнить девиз массонов: РАЗДЕЛЯЙ СТРАВЛИВАЙ И ВЛАСТВУЙ
Чисто поржать
Проверь. У тебя в шкафу засел иллюминат из комитета 300.
что ты))

Основные принципы Ордена
•Каждый франкмасон подтверждает свою веру в Бога и в бессмертие Души.
•Франкмасон верует в то, что как именно он поклоняется Богу, - это его дело, и только его, а как поклоняются Богу другие франкмасоны, - это их дело, и только их. Соответственно, франкмасоны твердо верят в свободу вероисповедания.
•Франкмасонство не предлагает какого-то пути к Спасению. Каждому масону следует искать его там, где он поклоняется Богу, что Братством только поощряется и всячески одобряется.
•Поскольку религия и политика так часто вызывают раздоры между людьми, эти вопросы запрещены к обсуждению в масонской ложе.
•Франкмасонство ищет возможности свести всех людей всех вероисповеданий вместе в Братстве, основанном на взаимном уважении, чтобы совместно трудиться на благо нуждающихся. Если религия масона требует от него жизни, наполненной заботой и помощью людям, менее удачливым в этой жизни, франкмасонство предложит ему разнообразные способы претворения в жизнь его сострадательной страсти. В этом вопросе масонство стремится стать идеальным соратником любой нравственной религии.
•Франкмасон никогда не должен ставить свои обязанности по отношению к масонству выше своих обязанностей по отношению к своей семье, к Богу и к своей стране.
Миссия, Цели и Ценности Вольных Каменщиков
Наша миссия в этом мире - стать достойными гражданами, соблюдая высочайшие моральные принципы, важнейшими из которых являются равенство, милосердие и честность.
Стремясь к тому, чтобы стать достойными гражданами, мы
•намерены приложить все усилия к тому, чтобы сделать хорошего человека еще лучше, дабы он следовал Божественным законам, стремился к познанию себя и мира,
•должны добросовестно использовать наше время, деля его между почитанием Господа, работой, отдыхом и службой обществу, используя наши умственные и физические способности наилучшим способом,
•считаем своим долгом в полной мере использовать наши таланты в частной и общественной жизни, в бизнесе и на службе для нас самих, наших семей, нашего окружения и всего человечества,
Стремясь к высочайшим моральным принципам, мы
•соблюдаем золотое правило этики, с тем чтобы делать другим людям то, что мы хотели бы, чтобы они делали для нас.
•конструктивны в нашем взгляде на жизнь и поддерживаем важность благосостояния и независимости каждого члена общества.
Соблюдая принцип равенства,
•мы принимаем в Братство людей любой этнической группы на Земле.
•мы утверждаем, что все люди равноправны. Ценность человека измеряется его достоинствами, а не его происхождением, вероисповеданием, социальным статусом или состоянием.
•мы уважаем веру и идеалы других людей и пытаемся быть одинаково добрыми и понимающими по отношению ко всем людям.
Проявляя милосердие, мы
•понимаем под ним искренее желание блага всем людям.
•направляем его не только по отношениую к масонам и членам их семей, а к каждому человеку и всему обществу.
•направляем на благотворительность столько, сколько позволяет наше состояние и работаем безвозмездно для братства.
Признавая честность за главнейшую из добродетелей, мы
•неустанно стремимся к Истине и верим, что ничто не может быть оправданием Лжи.
•относимся к каждому открыто и без предубеждений.
Смысл нашей работы
Мы не знаем деталей замысла Великого Строителя Вселенной в отношении судьбы братства. Он не раскрывает чертежей.
Но мы знаем, что мир стал иным. Люди держат в руках мощь научных открытий, которые в ближайшем будущем могут сделать человека практически равным Богу, предоставив ему право творить по своему разумению новую жизнь.
Пройдет совсем немного времени и сила разума даст возможности значительного продления нашего земного пути, как полвека назад та же сила дала возможность уничтожить все виды человеческой жизни. Эта сила постепенно
Андрей Раду
Познайте агностицизм.
опять во всем масоны виноваты..
Масоны создали масонство, то бишь сатанизм. А атеизм это переходная форма от веры в Бога к вере в сатану.
Лена Темкина
Теория Дарвина. Распиаренный бренд или как совершили...
d3ist.livejournal.com›12539.html
Отец Дарвина был масоном. ..Отец-масон договорился! Неудивительно, что распространение книги Дарвина шло огромными темпами.
Кто такой Чарльз Дарвин?
oleg137.blogspot.ru›2013/06/blog-post_23.html
Прежде всего, кто такой Чарльз Дарвин? Его принято считать гением. ..Родился Чарльз в семье известного врача хирурга, патологоанатома и масона.
Сказание о Чарльзе Дарвине: он масоном был, и сказку...
pravdoiskanie.livejournal.com›743777.html
«В Ватикане признали, что Чарльз Дарвин был на верном пути, когда говорил, что человек произошел от обезьяны. ..ТЕОРИЯ ДАРВИНА - ЗАГОВОР МАСОНОВ http...
Теория Дарвина, масоны. - YouTube
youtube.com›watch?v=a2mOtElzSXc
Теория Дарвина, масоны. Nura Abbasova. ПодписатьсяПодписка оформленаОтменить подписку.
Её Богу не знаю, Бога не видел. ( Я чёрт)
масоны создали христианство во главе с Мардохеем Исусом и Карлом Апостоловичем Павловым