Религия, вера

Для чего масоны создали атеизм как противостояние религиям, если сами религиозные?

Ирина Панова
Для чего религия появилась?
Ержан Енсегенов
Лучший ответ
Атеизм против масонства. Масоны всегда гнали и уничтожали атеистов.
Alik Betigin
Масоны - слепое орудие Добра
Виталий Дикий
Масоны атеизма не создавали. В лучшем случае они были к нему безразличны, но в большинстве случаев -- крайне враждебны.
Ирина Панова Дарвин, Маркс и др. стоящие у истоков атеизма как массового движения в обществе (атеизма) и они создали все предпосылки для возникновения атеизма, каак разрушителя религий.
А что, служение сатане это, по-вашему, проявление религиозности?)) Какие служители, такие и деяния - все против Бога и Церкви.
Ирина Панова конечно ведь поклонение-это часть религии. Они поклоняются ЛЮЦИФЕРУ.
Что бы люди не видели что сейчас делают евреи и другие сатанисты Если посмотришь, то увидешь, что во всех странах в правительстве и на тв одни евреи, кроме нескольких стран которых весь мир обвиняет в терроризме И эти сатанисты распостраняют разврат, делают безработицу что бы люди шли на преступления, занимались садомией Таким образом они миллиарды людей в ад ведут
ВЫ СКАЗАЛИ - Для чего масоны создали атеизм как противостояние религиям, если сами религиозные?,,, -вы ошибаетесь, - атеизм и сатанизм ((масонство)), - однояйцевые близнецы одного и того же сатаны, и он отец им всем - лжи, неверию, многобожию, идолопоклонству, язычеству,,, -
ВАЖНО ПОНИМАТЬ:
1.- КАК БОГ СОЗДАТЕЛЬ И ОТЕЦ - ВСЕЛЕННОЙ!,
2.- ТАК И сатана создатель и отец - лжи!, -"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." Инн. 8:44,,,
3.- и от лжи все остальные,,,
ВАЖНО ПОНИМАТЬ: - люди ((атеисты, масоны, содомиты)), - всего лишь проводники, инструменты - через которые сатана враждует против Бога!, -поэтому - люди ((атеисты, масоны, содомиты)), - не являются авторами или производителями идей сатаны, как вы ошибочно понимали, - они лишь жалкие рабы воплощающие мерзкие замыслы своего хозяина - диавола,, -КАК И НАПИСАНО; - "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности." Рим. 6:16-18... Аминь!, лучше и не скажешь,,,
что значит создали? дали название
и это не противостояние..
Ирина Панова Именно создали и есть все факты указывающие на это.
Путь познания Бога через науку, более трудна и почтенна.
все религии родились в головах людей. Значит, сначала люди были не религиозны, а потом испугались и стали искать к чему бы прислониться.
Масоны не создавали атеизм, скорее они толкали позитивизм.
Они верили в мистику ибо Масоны как организация процветали в те времена когда ВСЕ БЫЛО РЕЛИГИОЗНЫМ. Даже создатель вычисляющей машинки рассуждал так
-Считать прерогатива человека ибо только у человека есть душа.
-А значит когда машинка производит вычисления в неё вселяется душа.
Собственно если бы он так не считал его бы сожгли на костре.
Да и пора бы уже понять МАСОНОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ИДИОТ! Может быть есть какая-то организация которая решает экономические вопросы в ложах по традиции, но это нихрена не масоны
Атеизм это тоже религия, а любая религия магическая система жрецов, у атеистов нет такой системы поэтому они безоружные овечки и в реальности не подставляют никакой опасности ими всегда будут управлять маги и люди "верующие" либо в свою систему, своих богов, либо в себя как будущих богов и т.д