Религия, вера

Пытаясь оправдать своего Бога или его существование

веующие всегда приводят цитаты из писаний, ссылаясь на них как на неопровержимые доказательства Почему ?Тут хочется привести народную мудрось....на сарае написно ХЕР, а там ДРОВА лежат! (из песни слова не выброишь) ))))))))))))))
Ghoust Derevynko
Такова уж религия, если верующие признают, что писания не от Бога, они перестанут быть верующими, а станут думающими, и тут же религия разрушится.
М*
Морячка ***
Лучший ответ
И охота тебе дразнить гусей? Вера - она в логике и доказательствах не нуждается.. . Верую, ибо абсурдно.. . а ты про забор и дрова... Кстати, надпись на сарайке к дровам отношения не имеет, не очевидно, что на сарайке с дровами должно быть написано "дрова"
Bek Iskandarov
Вы не поверте, но когда я у верующих спрашивал, чем они докажут, что в Библии написана правда, а в других религиозных книгах - ложь, они отвечали что-то типа, "Потому что в Библии написана Истина! ". Комментарии излишни.
Сергей Ярцев
Потому что ты, к, сожалению, не способен познать Бога, а лишь способен познать то, что написано на сарае.
Вы знаете, вопросы подобного рода всегда не имеют конечной цели. Верующих они злят и вводят в грех (по их понятиям, когда они с Вами спорить начинают, хотя они сами этого и не замечают) . Атеисты и непримкнувшие об этом сами знают и читают более занимательные книжки, как Вы справедливо заметили.
Галл
Если человек приводит цитаты из Библии или других писаний, значит он их как-то ощущает внутри себя. У любого человека нет ничего кроме его собственного восприятия и у каждого оно свое и уникально, в своем роде. Большая проблема многих людей в том, что они не могут понять восприятия других людей и то что их восприятие тоже правильное для них в данный момент.. . Вопрос в другом - почему не могут понять?... Удачи)))
Серёга Андреев
Разве существование Бога-Творца не открывается вам в его творениях? Деревья, вода, животные и птицы. Разумность с какой все устроено в природе разве не наводит на мысль О Творце? Ведь не могло все взяться и появиться само собой. Ведь никакой ученый ни в какой лаборатории еще не произвел ничего подобного. Если бы они могли развенчать Бога, они бы это давно сделали. Не могут, не получается. Зато в Библии, задолго до Великих географических открытий предсказана шарообразность Земли и сила гравитации. "Сотворил Бог Землю, повесил ее ни на чем и воссел над кругом её". Можно это было "придумать" неграмотному человеку и темному древнему человеку. даже Аристотель ничего подобного не знал и вся греческая философия. Видите, дело то не в цитатах.
Для них это и есть доказательство) ) а если человек не верит написанному - сразу обзывают дураком и с умным видом говорят что тебе не дано постичь смысл написанного (хотя сами половину не понимают или толкуют каждый по своему) . Библия для цитирования очень удобна - в ней можно найти цитату на любой вкус, даже если эти цитаты противоречат самой морали религии или друг другу :)
Ирина Бетту
Зачем Вы это делаете? Вы напоминаете мне героиню одного известного фильма.. .
"Я скакала к Вам весть день и всю ночь, чтобы только сказать Вам - как Вы мне безразличны !!!"
Не нравится - уйдите из их песочницы и отряхните с ног песок...
Про сарай с надписью пример не удачный. Писания это не просто бумагомарание, а древняя философия.
Чтобы люди ничего не забыли не исказили и не наврали- Бог вдохновил некоторых людей записать всё что человеку нужно знать о Нём и о том как нам жить. А кто хочет стать Пушкиным последователем, тот пусть Пушкина изучает, или на заборе читает...
Бог живет в моей жизни. Я слышу Его, и вижу Его действующюю руку. Как написано: "Уже не по твоим словам верим, а увидели что Он (Иисус ) истинно Спаситель мира! "
Елена
Демонолог де Спина, процитированный в «Молоте Ведьм» , приведя примеры действий нечистой силы, патетически восклицает: «Но разве есть нужда в приведении всех этих фактов? ..Ни один здравомыслящий человек (nullussanae mentis) не может отрицать того, что ведьмы убивают малых детей» . Верующие всегда отличались особым "здравомыслием", что тогда, пытая и сжигая людей на кострах за колдовство и связь с дьяволом, что сейчас навязывая свою нелепую веру в ими же выдуманного бога.
А что, хороший вопрос!) ) Я например, в ответах ВАМ не цитирую коран. Потому что ВАМ не доказана абсолютная верность Корана. Это в разговоре с мусульманином я могу привести доводом аяты из Корана. А вообще, знаете процедуру доказательства верности Корана? Сначала доказывается, что есть Бог. Затем, что нужны пророки. Затем, что Коран книга Божья, и ничья кроме. Затем, что Коран не изменялся со дня ниспослания. Причем все доказательства логически верные, научные. А уж потооооом я могу приводить оттуда аяты как неопровержимое доказательство. А тут, млин, как завалят стихами, ведами и псалмами...
Священные писания мил человек, они как правила дорожного движения, соблюдая их человек спокойно себе ездит, а вы на оживленном перекрестке на красны выскочите и посмотрите, что будет. А авторитетность, святые люди пытались помочь потомкам передав всё самое лучшее.
Артём Кичагов
А я думал ты умнее. Поменяй картинку и псевдоимя.