Спустя 10 месяцев после того, как по городам России провезли Пояс Пресвятой Богородицы (по преданию, он исцеляет от бесплодия и дает здоровье) , во многих регионах, где он был выставлен, наблюдается настоящий беби-бум: роддома переполнены, а в коридорах женских консультаций непривычно много будущих мам. Региональная пресса параллельно с этим выдает счастливые и похожие друг на друга истории - как, казалось бы, обреченные на бездетность пары после прикладывания к Поясу обзаводились долгожданными детьми.
В столице тоже всплеск. По данным Мосгорздрава, в августе в роддомах появился 11 921 младенец, что на 683 ребенка больше, чем в августе прошлого! Плюс 6%. Однако, насколько помог Пояс Богородицы, сказать трудно: таких опросов среди родивших никто не проводил, но известно, что около 30% новорожденных - дети иностранцев и граждан другой, немосковской России.
_______________________________________________
Пояс богородицы принёс в Россию всплеск рождаемости за счет мусульман? ))
http://www.kp.ru/daily/25955/2896496/
Религия, вера
Чего только не выдумает религия, чтобы оправдать свое существование? ))
В принципе прикасания к поясу могли спровоцировать бэби-бум, только в этом варианте нет никакой божественной мистики, все основывается на чистой воды психологии.
Мне это напомнило психометодику Симрон)
"Симорон: да случится чудо! Симорон — особая методика, представляющая собой смесь магических ритуалов и современных психологических практик. Предполагается, что она основана прежде всего на создании позитивного настроя. Но даже сами психологи не всегда понимают, как действует это "волшебство". "
Честно признаюсь, что некоторые варианты симорона меня действительно ставят в тупик)) )
У людей существуют убеждения, т. е. убежденность в чем-то. К примеру в статье, женщине поставили диагноз - бесплодна, а действительно ли она бесплодна? Под давлением авторитета врача, где врач убеждает ее, на примере фактов (анализов и прочей бутафории) , и она создает себе убеждение - Я бесплодна.
Стоит лишь ей изменить свое убеждение на Я очень плодовита детьми, так сказать уверовать в это)) ) как через некоторое время она будет выступать в роли свиноматки)))) )
привет!!!!)) )
Мне это напомнило психометодику Симрон)
привет!!!!)) )
Александр Сечин
Доброго дня! ))
странно, Зюганов тоже приложился... и он того?...
Я серавно не согласен.
Александр Сечин
Не согласен, но вот видишь - статистика, вещь упрямая ))
"Чудо — это событие, описанное людьми, услышавшими о нем от тех, кто его не видел" (с)
мне повезло что я к этому поясу не притрагивалась ))))
Александр Сечин
Привет, солнышко! ))
Ты куда пропала опять? ))
Сергей Михайлов
Привет! С возвращением!
Развеселило, особенно порадовало в конце статьи высказывание гинеколога-эндокринолога - "Помощь некоей высшей силы, которая помогла женщинам очистить разум и получить беременность. Хотя сейчас очень силен и новогодний фактор.... "
Александр Сечин
Да, вот такие врачи у нас в России ))))))