Религия, вера

Привет друзья!!!Вопрос внутри

Что является доказательством усыновления и принадлежности христианина к Божьей семье?
Обетование и печать Святого Духа. "Запечатлены". "В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом" (Ефесянам 1:13). "Сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (1 Кор 12:3).
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Михаил Шабалин А без цитирования на старославянском слабо? аж мозги пухнут от этих оборотов, нельзя по-современному сказать, что ли?..
Gia Kakriadze Здорово написано, но это можно и нашим оборотом речи сказать. Мы же не говорим фразами из синодального текста и не общаемся таким образом в нашей разговорной речи. А как на счёт того если эти стихи будут звучать так: В котором и вы, услышав слово истины, благовестия вашего спасения,- в Нём вы, уверовав, также получили печать Святого Духа обещания, (Эф.1:13) Поэтому обЪявляю вам, что никто, говоря в Духе Божьем, не говорит "Проклят Иисус"; и никто не может сказать:"Иисус- Господь!"- кроме как в Святом Духе. (!Кор.12:3)
Смерть и воскресение Иисуса Христа.
Так как семья духовная, то и доказательства, в основном, того же свойства: беспричинная радость, нахождение в Духе, который и даёт полную уверенность в усыновлении. Душа радуется, грех становится далёким и непонятным - хочется делать только хорошее. Это время первой любви. Потом, увы, чувства несколько остывают. Но уверенность остаётся: это обетования Слова и исполнение Духом.
Те деноминации, которые ищут знамения крещения Духом Святым - обычно получают его - переживание, сопровождающееся говорением на иных языках. Вот как описывает это переживание один брат: "Меня так наполнило Духом, что я начал подпрыгивать до потолка, забыв о всяких приличиях. Потом вдруг вспомнил обо всех, кого обидел, и кинулся на коленях просить прощения. Все дни ходил как пьяный, и не хотел уходить из церкви. По дороге домой не мог утерпеть - заходил в парк, прятался в кустах, падал на колени и молился, молился, молился на наречиях, плача от радости! Сейчас это, увы, не у всех так происходит... ".
Akmaral Danyshpanova
Салихов Сайдаш Спасибо, интересно.
Свидетельство об усыновлении государственного образца с печатью и подписью Божьей семьи. А также справка от дьявола, что претензий он не имеет.
Михаил Шабалин
Полностью поддерживаю тебя Vietcong, прям в точку.
Лейла Субач
его вера!
Александр ...