Религия, вера

Привет товарищи! вопрос внутри.

Если существует ваш бог. То значит существуют языческие боги древних народов?
Милый Мишка
Христиане считают языческих богов бесами, а язычники считают христианского Бога Дьяволом.))
Мила Спиридонова
Лучший ответ
Бесы существуют, вы совершенно правы.
Бог един, но его отражений бесконечное множество, например, ты
Нелля Хегай
Милый Мишка я человек, не бог.
Как у греков Зевс и малые боги ниже, У христиан Бог и ангелы-8 чинов, и наиболее совершенная религия Кришна и ниже многочисленные полубоги (дэвы). Это есть везде и функциональные боги существуют как и Верховная Личность над ними
Существует все, во что люди верят! ! Вера все это и порождает; -)
Щас тебе отвечу в духе христианина - Да, но нет, и вообще гори в аду.
Спасибо за внимание
=)
**
*н@т@ли *
Денис ... Какой Вы доброжелательный))) Но несмотря на доброту, ответ оказался не в духе христианина) Уж извините, мой дорогой друг, но это так)
Нет! Их нет!
Нет, существует множество духов, которым в древности язычники и поклонялись. И духи эти отнюдь не доброжелательны к человеку, а имеют демоническую природу. Вот их и "задабривали", думая, что таким образом смогут получить от них какую-то помощь, не знали ведь, что добрым духам "задабривания" не нужны, а злые таким образом заводят к себе в ловушку.
Христос сказал-на земле много богов а есть только оин истиннный!!! конечно существуют)))
Марина Солнечная Ты чо Христа с Зевсом попутал?
Бог один, и он повсюду) ) а боги древних политеистических религий - лишь аватары одного и того же бога)
Таня Горбань
у каждого свой бог в душе
Юлия Коваль
Если существует Бог, то значит существует и дьявол. То что стоит за языческими богами - это никто иной как демоны.
думаю у каждого есть право на свою веру-а чья правильная узнаем на том свете
Irina Piskounidou
А вот и нет - христианский бог - единственный и неповторимый, других либо нету, либо они бесы
Cергей Фуфаев
Irina Piskounidou отдает эгоизмом-для христианина такие мысли недопустимы
Авотхер! Существует Великий Покемон.
Феликс Бренер
существуют.
кроме Бога есть ангелы (злые и добрые)
вопрос кому человек поклоняется. Можно ангелам поклоняться - они тоже много чудес могут сделать.
И считать их богами. имхо
РОДной вопрос!
Милый Мишка но я не родновер.
Нет. Одно не выходит из другого. Если существует наш Бог, то нет других Богов, кроме него.
Милый Мишка ну так наши там дальние предки верили во всяких там, точно так же как и местная братия. Они также были уверены что их боги есть.