это священники. Батюшки, которых выбрал Бог, чтобы через них Он мог прийти к нам.
помнишь, когда Иисус Христос входил в Иерусалим, Он взял себе осла? вот священники - это, по сути, такие вот ослики, на которых Бог въезжает в наш город. Да, они не совершенны, но от них и не требуется быть совершенными - совершенен Господь Бог наш Иисус Христос, Которому они служат.
Религия, вера
Что такое духовенство? Объясните коротко и ясно и чтобы не из википедии и не замудренными словами! Спасибо!
секта, обирающая народ с позволения властей.
https://www.youtube.com/watch?v=sSvd0DX8zDg
вот вам фильм с наглядным примером о духовности и без человечности .
Самозванные "представители" Бога.
Духове́нство – понятие, объединяющее священнослужителей всех степеней. Делится на белое духовенство, состоящее из лиц женатых, и черное – из лиц, принявших монашество.
Предстоятелем Русской Православной Церкви является Святейший Патриарх Московский и всея Руси. Он управляет церковью вместе со Священным Синодом.
В каждой области (епархии) есть свой архиерей. Архиерей – это высшая степень священства и общее звание для всякого священнослужителя, находящегося на этой ступени (Патриарха, митрополита, архиепископа и епископа). Все архиереи являются монахами.
Ступенью ниже стоят священники (пресвитеры). Им поручается возглавлять церковную жизнь на приходах, городских и сельских. Священники делятся на иереев и протоиереев. Старший священник в приходе называется настоятелем.
Низшая степень священства – диаконы. Они помогают при совершении таинств архиереям и священникам, но сами не совершают их. Старшиедиаконы называются протодиаконами.
Священники-монахи называются иеромонахами, игуменами и архимандритами.
Архимандрит («начальник пещер») – настоятель крупного монастыря, лавры или руководитель духовного учебного заведения. Некоторые монахи получают этот титул за особые заслуги перед Церковью.
Игумен («ведущий») – настоятель обычного монастыря или приходского храма.
Монахи-священнослужители, принявшие схиму, называются иеросхимонахами, схиигуменами, схиархимандритами.
Монахи в диаконском сане называются иеродиаконами, старшие –архидиаконами.
Церковнослужителями в Православной Церкви обозначаются лица низших степеней клира: алтарник, псаломщик, пономарь, которые, не имеют благодати священства. Поставляются через посвящение.
Евгений Гребенщиков
и зачем общество должно кормить эту толпу колдунов?
Очень сложный вопрос. Зависит от того на какую букву в слове духовенство ставите ударение. Если на букву е, тогда ближе к мозгам, если на букву о, тогда ...
Рукоположенные священнослужители.
Мафия мошенников
Священники всех рангов.
они не сеют и не пашут, целый день кадилом машут