Религия, вера

какие бывают религии? и в чем их различие? Только,пожалуйста,коротко и ясно. Заранее спасибо

От того места на котором стоите Вы до Господа проложены пути. Они разной длинны и сложности. Есть пути короткие но сложные-это для героев. Есть пути более длинные но менее опасные.
Александр Кузнецов
Лучший ответ
Коротко не получится, если вы хотите знать правду.
Так как религий много и всех просто не перечислить. Но Вам не нужно изучать все религии, лучше знать как должна выглядеть истинная и тогда легче будет отличить от фальшивой.
Как невозможно знать, как выглядят все фальшивые деньги по всей планете, так и не возможно обсудить все религии.
Проще тогда знать одну истинную.
Юрий Данилов
Виталик Пустовойт и как же мне ее узнать? одну истинную?
монотеизм - вера в одного бога и политеизм - вера пантеону богов.
Религии бывают двойственные и недвойственные.
Двойственные там где Бог отдельно от человека. Недвойственные - это где Бог переживается прямо как твоё Сознание.
Елена Сепик
БУДДИЗМ
Не испортить карму и т. д.

ИУДАИЗМ
Главное - семья, Тора и учеба

ХРИСТИАНСИВО
Жизнь - испытание, болше страдай тут, тогда будет оеспечен рай (вспомните как становятся святыми)

ИСЛАМ
Покорность Б-гу, подготовка кСтрашному Суду

Попыталась покороче, писала самое главное
Shuhrat Igamberdiew
Можно в Яндексе найти.
Перед тем как выбросить мусор, надо ли копаться в пакете?
Ульяшк@ Cisk@
Виталик Пустовойт Каkой смысл отвечать на вопрос вопросом? тем более, что я не просто так его задал...
слишком их до хуя!
самая обобщенная классификация по вере в Бога например:
многобожие
единобожие
пантеизм (природа-высшее начало)
атеистические религии (например буддизм)
Виолетта Lavki
Религия одна! Трактовок много!
Zhanel Жанель
Религий очень много. Различие в понимании Слова Божьего.
их очень много.. .
самый первые шаманизм и языческое ведовство.. .
от них все пошло.. .
википендия вам больше расскажет)
но любая религия ведет к одному...