Религия, вера
Как думаете Иисусу бывало плохо?
В Гевсиманском саду. Он говорил: "Моя душа скорбит смертельно". Скорбь - это боль, следовательно Ему в это время было плохо. И в добавок Он был Богом и Человеком, а так как Он был и человеком имели человеческие качество. Ответ очевиден.
Азамат Жумагалиулы
Спасибо)
И даже очень...
Было и очень даже
Алексей Попков
Добавить даже нечего...
Этот ролик громче чем слова!
Гораздо хуже, чем нам. Вот представьте, вы - любимый сын короля. Утопаете в неподдельной любви окружающих, у вас нет никаких проблем и т. д. И вдруг приходит день, когда вы становитесь рабом. Каково это? Для того, кто родился рабом, его состояние хоть и не радостное, но зато привычное. А тут жуть какая-то, никакого просвета. Что-то приблизительно так.
Он был раскованным пижоном,
Независимым субъектом,
Путешествовал по жёнам
И с бомжами ел объедки.
Был всегда недостижимым
Для людского пониманья,
Чтобы быть неповторимым
Повторялся в заклинаньях:
«Я на этом свете лучший,
Во Вселенной самый мудрый!
Я герой последней битвы!
Вот вам шрам опасной бритвы!
Подайте Христа ради
Червонец золотой!
На хлебушек подайте,
На бутерброд с икрой! »
У истоков вдохновенья,
У свободного начала,
Он распял друзей забвенья,
Сжёг их чёртовы лекала!
Наступая твёрдым шагом
На края опасной бритвы
С полосатым звёздным флагом
Он читал слова молитвы:
«Я на этом свете лучший,
Во Вселенной самый мудрый!
Я герой последней битвы!
Вот вам шрам опасной бритвы!
Подайте Бога ради
На белый лимузин!
Любовь свою подайте!
Я нищий гражданин! »
Независимым субъектом,
Путешествовал по жёнам
И с бомжами ел объедки.
Был всегда недостижимым
Для людского пониманья,
Чтобы быть неповторимым
Повторялся в заклинаньях:
«Я на этом свете лучший,
Во Вселенной самый мудрый!
Я герой последней битвы!
Вот вам шрам опасной бритвы!
Подайте Христа ради
Червонец золотой!
На хлебушек подайте,
На бутерброд с икрой! »
У истоков вдохновенья,
У свободного начала,
Он распял друзей забвенья,
Сжёг их чёртовы лекала!
Наступая твёрдым шагом
На края опасной бритвы
С полосатым звёздным флагом
Он читал слова молитвы:
«Я на этом свете лучший,
Во Вселенной самый мудрый!
Я герой последней битвы!
Вот вам шрам опасной бритвы!
Подайте Бога ради
На белый лимузин!
Любовь свою подайте!
Я нищий гражданин! »
Йисита Такаева
стихотворение не плохое-не по теме только.
Конечно. Он был "муж скорбей, изведавший болезни".
«И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. » Лук. 22:44
бывало! хорошо что недолго!!!
Всегда.
Правильнее всего Вам самой прочитать Новый Завет и составить свое мнение. Это совсем не сложно, но жизнь после этой книги может измениться на 180 градусов....
Конечно, бывало. Столько пить...
Torgom Shahnazaryan
Спаси тебя Бог, брат, за твои слова...
А кому было бы хорошо, когда его поносили и заушали. только его смирение и Любовь к нам все это перевешивало. Он знал-это его крест!
А как Вы бы себя чувствовали если бы знали, что Вы должны завтра умереть за всех людей, большинство из которых Вас просто не признавали бы и гнали? У Иисуса даже пот кровавый лился, а ученые говорят, что подобное явление имеет место быть только в случае КРАЙНЕГО эмоционального напряжения. И прибитым тоже висеть не сахар, да еще и умереть не сразу...
Вот примеры, когда Иисусу было плохо:
[Мф. 17:17] Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
[Ин. 2:15] И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. [Ин. 2:17] При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.
[Мк. 14:34] И сказал им: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте.
[Лк. 22:44] И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.
[Мф. 27:46] а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
А вы думаете на кресте приятно висеть?
Конечно бывало...
Думаю, на кресте было не очень.... хорошо... .
скажем так.
После Вечери.... на утро )))))))