Религия, вера
Вы все думаете Иисус был Богом? Иисус был первым адвокатом Иудеи. Помните, как спас от смертельного суда девушку ?
Которую приговорили к смерти, через забивания камнями.
Иисус никогда об этом и не говорил, он не претендовал на роль Бога. Богом его сделали люди.
Судить может только Бог.
Иисус может быть кем захочет.
Он Творец и Бог от Бога Отца.
Иисус не был всемогущим Богом. Он был послан от него и был наделен особыми полномочиями.
Иисус дал приказ бросить в обвиняемую камень. Никто не бросил. Какой же он спаситель, если он осудил бедняжку на смерть? Хорошо, люди не стали подчинятся его приказам. И кто благороднее, кто приказал кинуть камень, или кто отказался его кидать, ослушавшись Учителя?
Ну, давайте реально подойдем к рассмотрению этой части истории.
Что нам известно.
Иисус шел.
Увидел разъяренную толпу, которая хочет забить камнями Марию Маглалину.
Успокоил толпу и взял Марию в попутчики.
Как бы этой стало возможно?
1. Толпу составляли подростки, а Иисус был взрослый.
2. Иисус как-то напугал агрессоров и прекратил агрессивные действия.
Как?
Воссиял?
Или просто все действие происходило в темное время суток?
Никто не вышел на крики женщины о помощи.
"Весь порожняк примкнул к замочным скважинам и слушал, что происходит" (Цитата из фильма "Мама не горюй").
Только Иисус вышел с факелом во тьму.
Агрессоры разбежались.
В общем, в Новом Завете полно места для истинного промыла Святого Духа в Свете Богоугодного учения о Нетварном Фаворском Свете на базе Христианской йоги (Исихазма).
Это все для расширения сознания и развития головного мозга.
Также как и постоянная молитва.
Что нам известно.
Иисус шел.
Как бы этой стало возможно?
Как?
Воссиял?
Только Иисус вышел с факелом во тьму.
Агрессоры разбежались.
Также как и постоянная молитва.
Эдуард Важенин
Бред.
Армяне, копты этого текста в Евангелиях не имеют. не ври. Это вставка
Эдуард Важенин
Так это ж армяне, а мы РУССКИЕ.
А вы не думали о том кем себя считал Иисус? В бибоии написанно кем Он себя считал. Он нвзывал себя сыном Бога, а еще там написанно, что Иисус не посягал быть равным Богу. Да вот так вот если порассуждать, сын разве может быть равный Богу? Ну нет, так и Иисус не равен Богу. Поэтому Он не Бог.
Иисус человек бородатый
Ну да, но для всех остальных Иисус это бог который подарил нам жизнь.