Что можно сказать о здравомыслии СИ, утверждающих такое.
Это же надо, что Архангел Михаил умудрился родиться от Марии.
Маразм СИ крепчает .
Религия, вера
СИ думают, что сын Бога Иисус Христос архангел Михал, что Вы про это думаете?+
Им бруклинские старцы думать разрешили?
Я надеюсь, что мой ребенок в 5 лет не будет знать что такое религия бох мишка и пр. сказочные герои еврейского эпоса!!
Согласен, это весело.
Но больше меня забавляют другие христиане - труполизы и доскопочетатели. Вот тут цирк, так цирк!
Мне лично всё равно над какими сказками смеяться - про Адама и Еву, про Ноев ковчег или про то, что Иисус - это Архангел Михаил.
Правильно смеялся. Это разные Личности.
Oliga Cojocaru
Ребенку которому с детства втюхивают эту хрень-обречен!
Кто такой архангел Михаил?
В БИБЛИИ архангел Михаил упоминается лишь несколько раз, однако всегда в связи с важными событиями. В книге пророка Даниила говорится, что он сражается со злыми ангелами, в письме Иуды — что он спорит с Сатаной, а в книге Откровение — что ведет войну с Дьяволом и демонами. Защищая владычество Иеговы и сражаясь с его врагами, Михаил действует в согласии со значением своего имени — «Кто подобен Богу?». Но кто такой Михаил?
Нередко у людей бывает несколько имен. Например, патриарх Иаков был известен как Израиль, а апостола Петра называли Симоном (Бытие 49:1, 2; Матфея 10:2). Подобным образом, Михаил — это еще одно имя Иисуса Христа. Так его звали до прихода на землю и после воскресения. Давай посмотрим, как это подтверждает Библия.
Архангел. В Библии Михаил называется «архангелом» (Иуды 9). Это слово означает «верховный, или главный, ангел». В Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, оно никогда не употребляется во множественном. Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил.
Предводитель войска. В Библии говорится, что «Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними» (Откровение 12:7). Следовательно, Михаил — Предводитель войска верных ангелов. Иисус тоже описывается в Откровении как Глава войска верных ангелов (Откровение 19:14—16). Более того, апостол Павел писал о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах» (2 Фессалоникийцам 1:7). В Библии говорится о Михаиле и его ангелах и об Иисусе и его ангелах (Матфея 13:41; 16:27; 24:31; 1 Петра 3:22). Поскольку в Слове Бога нигде не сказано, что на небе существует два войска верных ангелов с разными предводителями, Михаил — это и есть Иисус Христо
Светлана Политико
У Бога все иерахрии чётки и ясны,и ненадо накручивать
Не просто думаю, а знаю - СИ - это сатанинская секта и Бога они никогда не знали.... проклятого сатану - да!
Oliga Cojocaru
Конкуренты?..ну ну))
А мои дети смеются над этим

Так они утверждают что человечеству всего 6000 лет.
Христос (мир ему) это человек, Микаил это ангел. В одном существе не может существовать сразу две природы и две личности.
Гульнара Тюлешова
могут ))) но не в этом случае
Как можно князя-Михаила смещать с Царем Израиля? Христос-Царь Израиля. а Михаил-князь.
Случай из жизни:
Мальчик, тоже 5, лет, глядя на икону: -Мама, это кто?
-Сын Божий... Иисус Христос.. .
-А где его папа?
Мама призадумалась... .
-Он же и есть папа.. .
-Как это??? ?
Мальчик долго хохотал... А мама потом во всем разобралась... с помощью Библии.
-Сын Божий... Иисус Христос.. .
-А где его папа?
Мама призадумалась... .
-Он же и есть папа.. .
-Как это??? ?
Думаю, что вряд ли он вообще понимает о чем речь идет, в 5-то лет. А вот если понимает уже, то должен был сначала угореть со смеху, что Бог он сам себе и папа и сынок (гм, а святой дух что такое он тоже понимает? ). И как он интересно реагировал на то, что три дяди они не три дяди, а один - смеялся или в ступор вошел?
они постояно чего то накручивают себе на ум)
СИ правильно думают, т. к. Христос в Ветхом Завете нередко являлся людям, как Ангел, да и в ветхозаветном святилище Он изображен Херувимом, стоящим одесную престола Божьего во святом святых.
Само Имя Михаил переводится "кто такой, как Бог"
.Единственной Личностью во вселенной таким, как Бог может быть только Его Сын, определение Единородный Сын Божий также указывает на это. Архангел Михаил в ветхом завете назван также князем нашим, или нашим Царем, которым является Христос, по праву искупления нас от греха и смерти.
СИ, однако, СЕРЬЕЗНО ЗАБЛУЖДАЮТСЯ, НЕ ПРИЗНАВАЯ ХРИСТА ЗА БОГА. ХРИСТОС - ОДНО С БОГОМ ПО ПРИРОДЕ - БОГ СЫН.
слово Архангел - значит главный над ангелами. Ветхий завет называет Христа "главнокомандующим" над ангелами Божьими или Господь Саваоф (вождь воинства небесного) - то же Иисус Христос.
В Новом завете Иоанн, описывая возникновение греха на небе, также называет Христа Михаилом:
" И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. " Откр. 12 гл.
а я из ветхого завета и корана верю, что у него нет детей!
"Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? "
У вас сынок в пять лет задумывается над подобными вопросами???))) ) Бедный ребенок
Я бы не рекомендовал детям, старикам и людям малознающим Св. Писание вобще приближаться и сатанистам СИ, и их учению.
В Иуды 9 Михаил называется архангелом. А в 1 Фессалоникийцам 4:16 мы читаем, что Иисус Христос объявляет о начале воскресения «голосом архангела» . Раз у Иисуса голос архангела, то не логично ли заключить, что он и есть архангел Михаил?
В Священном Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, из чего видно, что есть только один архангел, или верховный ангел.
Христос и Михаил - совершенно разные личности.
у меня сын 16 лет смеётся!
Алексей Пинега
16 лет это слишком долго.
Иисус Христос личность от сапожника до Серафим, от мастера до пророк, Сын Бога человек, потому что смертный человек не может увидеть Бога и оставаться в живых.