Религия, вера

Коран отвергает жертвенную смерть Сына Бога Иисуса Христа. Кто из людей смог бы заменить Исуса как Пасхального Агнца?

Галина 1
иисус ( Иса мр ему ) не умер, они его не распяли ...
(к Коринфянам. Глава 1)....
23.а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,).. .
павел сомневался потому что нет свидетели
( Матфея 26 ; 56-57) .. Тогда все ученики, оставив Его, бежали )
57 - .А взявшие Иисуса отвели Его к Каиафе первосвященнику , ) ...все ученики оставив иисуса, бежали .. и они ( ученики ) не быпи с иисусом . и только они слышали что он умер, и его распяли . это не точно . Они не уверены в этом

это пророчество не прочитал ?
(Псалом 117)....
17.Не умру, но жив буду и повем дела Господня.. .
18.Наказуя наказа мя Господь, смерти же не предаде мя )....
(Псалом 19)....
7.Ныне познах, яко спасе Господь христа своего: услышит его с небесе святаго своего: в силах спасение десницы его. )....

(от Луки. Глава 22)....
41.И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
42.говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
43.Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
44.И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. )....
(к Евреям. Глава 5)....
7.Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; )....

(коран сура 4) 157 - за их слова : " Воистину, мы убили Мессию , ' Ису , ( иисус ) сына Марйам, посланника Аллаха " ( но они не убили его и не распяли, а это только показалось им ) ; воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками . А они, конечно же, не убивали его ...
158 - нет, Аллах вознес его к Себе : ведь Аллах велик, мудр ! )

( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (ад) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../....
Гульжан Галимова
Лучший ответ
Галина 1 Я в шоке от муслима, цитирующего Старославянский перевод Библии.
Понятно, что ваши оправдания заготовлены еще сотни лет назад, но они гроша ломаного не стоят. Хртстиане погибали за Христа распятого и воскресшего, который сказал им, что Он с ними во все дни.

Вырывать цитаты умеют все, но антихристы делают это в угоду своих хозяев. Признайтесь - вы антихрист?
Галина 1 Даже если ученики не присутствовали, то Мария то и другие присутствовали.
Нравятся все места, только не нравится когда слово Бога смешивают с Кораном. Но вы не ответили на главный вопрос.
все дети - жертвы потопа, содома и гоморры
Дмитрий Долгов
Галина 1 Нет, не смогли бы. Хоть и дети, но унаследовали грехи своих поедков и стали бы как и их родители.

Да и вопрос то по Корану.
ты сам попробуй найти в Коране отвержение распятия Христа ? -не найдешь ))
а слова "видимость смерти" - можно толковать в меру развития ))
так же как слово о воскрешении Иисуса (тоже есть в Коране).
Дарья Гельм
Галина 1 Как бы там в Коране не было (ведь каждый понимант вещи в меру своей испорченности)) , но у муслимов это догма непререкаемая. Есть, видимо, косвенные свидетельства, да и прямо сказать по Корану у Бога не может быть Сына. Так что ж они Иисусу не дают умереть для Отца и для них же, если Он "простой пророк", то, погибнув как простой человек, ничего не измнит. Но у них панимаешь, свой овца, и они ее стригут.)
Галина 1 Если знаешь - покажи - пусть посмотрят. Че меня то гонять?
А нельзя ли вообще как-нибудь обойтись без убийств, грабежей. человеческих жертвоприношений?!
Алина Сегедина
8От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит?
Исаия. 53.
ты попробуй.
Евгений Петров
Галина 1 Духаст! Сколько лет, сколько зим?
Хорошо сохранился - поди здоровый образ жизни ведешь? С головой так и не подружился?
И не "агнца" иудеи принесли в жертву, а как они считают наказали преступника!
Агнец - это все чушь поповская. Т. к. приносили в жертву за грехи "козла отпущения"!!!
Вы христиане в ПОЛНОЙ мутоте - ходите необрезанные, едите мертвичину, свинину, ходите постоянно в нечистоте и не подмытые - вы дальше от Иисуса и его матушки, чем мусульмане.
Обожествляете изображения, гнилые кости и думаете что спасетесь в ДЕНЬ СУДА! ! !
Ни один из пророков и по настоящему святых - не делал чего либо из этого.
ВЫВОД - христиане скорее ЯЗЫЧНИКИ чистой воды, поклоняющиеся всякой фигне и верующее всякому лжецу который кричит что знает, а после как он здохнет причисляете его к лику святых и поклоняетесь его недогнившим костям! (
Андрей Слабкий
Галина 1 Именно Агнца приносили в жертву на Пасху 14 нисана, в то самое время, когда был казнен Иисус вместе с разбойником. Козла отпускали в пустыню. Это тоже образ для будущего, имеющий свой смысл и воплощение. Но, говоря о поповских штучках, вы оскорбляете Священное Писание к которому "наши" попы отношения абсолютно никакого отношения не имеют, так как у них свой культ, но в отличие от вас, прикрытый рекламой с нарисованным на картинах неизвестным человеком, которого они называют Иисусом.
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:12)
Баян Смагул
Некоторые пускай считают, что угодно. Они явно Библии не читали или не дано им. Каждому Бог открывает когда сам этого хочет.
Галина 1 Да дело в том, что в их представлении Христианин - это нивкоем случае не пример для подражания, а отброс общества, который ест свинину, не обрезан и пьет водка. Зачем он будет читать Библию, если он не на работе в мечети? Не будет. Поэтому важно показать не сегоднящних христиан, а тех, которые должны быть по Библии, и почему они именно такие, а не муслимы, отсьавщие на 2 тысячи лет вместе с иудаизмом.
Только второй сын Бога
коран отвергает? да как он может отвергать, когда коран придумали люди, а не бог. а вот библию бог придумал.
Гульжан Галимова это пророчество не прочитала ?
(Псалом 117)....
(Псалом 19)....
Андрей Слабкий Вы перевод Корана в руках хотя бы держали (не говорю "читали")???
За чем так говорить о Книги о которой НИЧЕГО не знаете, а руководствуетесь лишь мнениями НЕДАЛЕКИХ людишек?