Религия, вера

Иисус это Бог? Иисус это человек? Иисус это Сын Божий?

Женя Кулеш
Во всех трёх утверждениях Вы правы. ))
Марина Кульпина
Лучший ответ
*apple City* *boy* Вот))) только хотела ответить так же))) Радует, что есть люди понимающие))))
Mari Machavaraiani Вы правы. )) http://www.pravmir.ru/article_1608.html
Иешуа Га- Ноцри, вам слово: Что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог.
Оксана Зотова
Мать говорит Христу:
-Ты мой сын, или мой
Бог? Ты прибит к кресту.
Как я пойду домой?

Как ступлю на порог,
не поняв, не решив:
ты мой сын, или Бог?
То есть, мертв или жив?

Он говорит в ответ :
-Мертвый или живой,
разницы, жено, нет,
Сын или Бог, я твой.
Юлия Попова
Иисус - это Сын Божий, и следовательно Господь, Его апостолы называли мой Господь. Что касается человека - Иисус совершенный человек, т. е не имеет греха.
З.
Зоя .........
он миссия вести что - Бог есть любовь!
Иисус - это Бог
Иисус - это сын Божий.
Иисус никогда не был человеком, он был Богочеловеком во время пребывания на Земле.
Егор С
Мы ниспослали тебе [, Мухаммад, ] это Писание (т. е. Коран) как истину для подтверждения того, что было [сказано] прежде в писаниях, чтобы предохранить их [от искажения] . Так суди же их согласно тому, что ниспослал Бог, и не поддавайся их желаниям, [уклоняясь] от истины, которая явилась к тебе. Каждому из вас мы установили [различные] законы веры и предписания. Если бы захотел Бог, то он сделал бы вас одной общиной [верующих] , однако [Он не сделал] , чтобы испытать вас в том, что вам даровал. Так старайтесь же превзойти друг друга в добрых деяниях. К Богу всем вам возвращение, и поведает Он вам [истину] о том, в чем вы были не согласны друг с другом. Так суди же между ними согласно тому, что ниспослал Бог, а не потворствуй их желаниям и остерегайся, дабы они и на малую толику не совратили тебя [с пути] , ниспосланного тебе Богом. Если же они сойдут [с истинного пути] , то знай, что Бог хочет наказать их за некие грехи их, ибо, воистину, многие из людей — нечестивцы. – 5:48-49
Он Бого-Человек, Сын Божий ПО СУЩЕСТВУ. http://www.pravmir.ru/article_1608.html
Mari Machavaraiani
Третий вариант.
19:29. Она показала на новорождённого Ису, чтобы они с ним говорили. Они сказали: "Как мы можем говорить с ребёнком в колыбели? "

19:30. Услышав их речь, Иса с дозволения Аллаха сказал им: "Я - раб моего Владыки. Он мне дарует Евангелие и сделает меня пророком.

19:31. Я буду благословенным, буду совершать добродеяния на благо людей и призывать их к добру. Владыка повелел мне выстаивать молитвы и давать очистительную милостыню (закят) , пока я буду жить.

19:32. Мой Владыка повелел мне быть почтительным к моей матери и заповедал мне благость к ней. Он меня не сделал жестоким к людям, дерзким и непослушным, лишённым Его милости.

19:33. Пусть будет мир мне в тот день, когда я родился! Пусть будет мир мне в тот день, когда я умру! Пусть будет мир мне в тот день, когда Аллах воскресит меня! "

19:34. Таков Иса, сын Марйам. Это - истина об Исе, о котором спорят сомневающиеся в его пророчестве.

19:35. Не подобает Аллаху брать Себе сына - хвала Ему Всевышнему! Когда Он решит какое-либо дело, то лишь молвит: "Будь! " - и оно бывает.

19:36. Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь Ему и не придавайте Ему сотоварищей! Поистине, это - стезя прямая, и в ней ваше счастье.

19:37. Общины разногласят о сущности Исы и имеют по этому поводу различные мнения. Неверующим будет жестокое наказание в Судный день, когда они увидят ужасы Дня воскресения и когда предстанут перед Аллахом для расплаты.

19:38. В Судный день, когда они предстанут перед Аллахом, они всё услышат и увидят ясно. В ближайшей жизни они не пользуются своим слухом и зрением как следует (чтобы постичь знамения Аллаха) и пребывают в явном заблуждении, нанося себе урон.
Петр Замятин
да!
Бог, Отец, -одна Личность, величайшая во вселенной.
Иисус - Сын Бога меньше Отца до и после пришествия на землю.