Религия, вера

Если ИИсус не Бог (но и не человек - он Сын Божий) - значит он Полубог?? ? а как же его зачали?

Оля Бацман
Посредством пениса духа святого.
Читай библию.
Женек Карпов
Лучший ответ
Иисус это Бог.
Женя Пух
Или же Геракл как вариант.. . видимо родственники))
Это земное воплощение одной из ипостаси бога
Иисус Христос Сын Божий Он 100% Бог и 100% человек Вы же не полу папа полу сын
Руслан Демихов
Его не зачали, а он был сотворен Творцом как духовный сын Бога. Позже Мария лишь родила материализовавшегося ангела, который стал на время человеком.
Матфея 10:23: 23 Когда вас будут преследовать в одном городе, бегите в другой. Истинно говорю вам: не успеете обойти всех городов Израиля, как придёт Сын человеческий.
Луки 6:5: 5 Он продолжил: «Сын человеческий — Господин субботы» .
Иисус был посланником от Бога и сыном человеческим, он был совершенным человеком это было его единственное и важное отличие от других людей
Гнус он.. Обычный Гнус
Человек с "божьим" духом.
А зачат он был обныкновенно, как все люди (ежли, ваще, не выдуман) .
От духа рождается дух, плоть рождается от плоти, как написано в той же библии.
Он не бог. А посланник Бога.. . вертье в Ислам последний посланник БОГА ---Мухаммад (а. в. с)
Взято из Корана:
Сура 112 "Ихлас" ("Искренность" или "Очищение веры")
(Мекканская сура) Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного! Эта сура ниспослана в Мекке. Она состоит из 4 айатов. Пророка - да благословит его Аллах и приветствует! - спросили о его Господе. И в этой суре ему приказано ответить, что Он - Обладатель всех совершенных качеств, Он - Единый и единственный. К Нему постоянно обращаются за помощью в нужде. Он не нуждается ни в ком. Ему нет подобного и нет похожего на Него. Он не родил и не был рождён, и нет среди Его творений равного Ему или подобного Ему.
1. Скажи, о Мухаммад, тем, которые, издеваясь, сказали, чтобы ты описал им твоего Господа: "Он - Аллах Единый и единственный. И нет у Него сотоварищей.
2. Аллах, к которому одному обращаются в нужде и для удовлетворения просьб.
3-4. У Него нет детей, Он не был рождён, и нет Ему равного или подобного".