Религия, вера

а можно ли венчаться в церкви девушке в белом платье, венке, у которой уже есть нагулянный ребенок

Венки и платье не имеют значения. Имеет значение почему брат берет чужую жену. Как он будет Богу служить то?
Это церковь должна разобраться на собрании. Ситуации в жизни очень разные, каждый раз рассуждать и размышлять нужно, поститься, молится об этой ситуации. Бог откроет и укажет как поступать.
Если церковь настоящая, равнодушных к такому не будет. Это каждого касается.
Гаука Принцесса
Лучший ответ
Нагулять можно насморк.
Созданное духом святым дитя, в утробе своей мамы-рождается.
Mikki Bazarkin
Сказал апостол, когда спросили его "что позволительно есть христианину?", ответил он "что хотите ешьте, только друг друга не ешьте".

Венчайтесь в чём хотите.
Cool Woman
Конечно, можно.
Вы считаете, что венчание сегодня - признак веры? Это дань моде, поэтому, кто, в чем без разницы
Antoxa Ivanov
У религии одна задача - управление массами.
Вам самой решать - кто вы и что вам можно.
Быть в "массе", конечно разумнее - всё предсказуемо... и рай и ад и никаких реинкарнаций.
....
я не о том, что всё плохо или чтото можно/нельзя ...но различайте веру, церковь и религию.
три разных слова... могут быть вместе, но как правило порознь.
Абсолютные препятствия к заключению церковного брака:

1. Лицо, находящееся в браке, не может заключить новый союз. Христианский брак — моногамный, т. е. единобрачный. Это правило распространяется не только на венчанные браки, но и на зарегистрированные государством. Кроме того, люди, живущие в состоянии «гражданского брака», не могут совершить Таинство венчания.

2. Людям, которые состоят в браке более, чем 3 раза. Второй брак в церкви допускают неодобрительно, лишь по снисхождению к человеческим немощам. Третий раз венчают в исключительных случаях, если причина уважительна и человек покаялся. В четвертый раз не венчают никого.

3. Церковь не допускает вступление в брак духовных лиц, т. е. принявших священный сан. Заключение брака возможно только до посвящения в священный сан. У священника может быть только одна жена, а у монаха и вовсе быть не может супруги.

4. Препятствием к вступлению в брак является виновность в расторжении предыдущего брака. Виновный в прелюбодеянии, из-за которого расторгнут первый брак, не может вступать в новый брак.

5. Физическая и духовная неспособность к браку (идиотизм, душевная болезнь). В правилах церкви нет запрета на венчание глухонемых и слепых. Церковные законы также не запрещают венчать лиц, если они больны и сами желают вступить в брак. Но венчание в таких случаях должно быть совершено в храме.

6. Определенные возрастные границы. Запрещено венчаться, если жениху нет 18 лет, а невесте 16.

7. Отсутствие согласия на церковный брак со стороны родителей молодых. Дети православных родителей не могут вступать в брак без согласия родителей, если родители молодых являются православными христианами. Этим выражается серьезное и рассудительное отношение к браку, т. к. родители, имея больший жизненный опыт, несут ответственность за благополучие своих детей перед Богом.

Этот список дополняют и условные препятствия к браку.

1. Близкое кровное родство между женихом и невестой. Это относится не только к законным детям, но и к внебрачным. Близость кровного родства измеряется степенями по числу рождений: между отцом и сыном, между матерью и сыном — одна степень кровного родства, между дедом и внуком — две степени, между дядей и племянником — три.

2. Отношения свойства. Они возникают из сближения двух родов через брак. Свойство приравнивается к кровному родству, т. к. муж и жена — это одна плоть. Свойственниками являются: тесть и зять, свекровь и невестка, отчим и падчерица.

3. Наличие духовного родства. Примером этого запрета на совершение обряда венчания являются крёстный отец и мать, поскольку они имеют между собой духовное родство.

4. Усыновление – гражданское родство. Запрещается усыновителю вступать в брак с усыновленным сыном или дочерью.

5. Отсутствие взаимного согласия вступающих в брак. Брак между женихом и невестой должен заключаться свободно и непринужденно. Препятствием к браку считается не только физическое, но и нравственное принуждение, как шантаж, угрозы и т. д.

6. Отсутствие единой религии. Наличие общей веры супругов составляет важнейшее условие христианского и церковного брака. Церковь считает своим долгом призывать верующих заключать брак с христианами, поскольку отсутствие единомыслия в вере представляет серьезную угрозу целостности супружеского союза.

Таким образом, существуют условия на заключение церковного брака супругов. Однако самое главное - относиться к своей семье как к святыне, жить по совести, развивать себя духовно, учиться терпению и миролюбию.
это вопрос задавайте пресвитерам церкви
А мужики ещё хуже нагуленные бывают, - грехи их блуда трудно омыть
A.
Aslan .