Религия, вера
Выжить в трудную минуту, что помогает, Бог, друзья или родные люди?
Бог может использовать и чудеса-ангелов и людей-близких и друзей и сегодня Бог использует больше людей, чем чудеса. В ВЗ было и то и другое.
Реакция...)
вера, сильная вера

все перечисленные помогают. В Библии в Исаии 49:15 говорится: «Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? Но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя». Это трогательное описание подчеркивает всю глубину сострадания Бога.
В Библии написано: "Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утешением, каким Бог утешает нас самих" ( 2 Коринфянам 1:3,4) - утешение можно найти на страницах Библии, через молитву.

1). А Вы как полагаете?!
2). Одно не противоречит другому.
3). Но только, когда деваться некуда, человек начинает молить о помощи именно Бога, в которого не верит и которого нет.
2). Одно не противоречит другому.
Что можно сказать о вере человека, который обращается к Богу только тогда. когда исчерпаны остальные возможности? Люди говорят в таких случаях: "Остается только молиться". Может быть, с этого нужно начинать? "Да ответит тебе Иегова в день бедствия.
Да защитит тебя имя Бога Иакова.
Да пошлёт он тебе помощь со святого места
И с Сио́на да поддержит тебя." (Псалом 20:1,2, НМ).
Да защитит тебя имя Бога Иакова.