Религия, вера

Тот, кто поможет тебе в поклонении и без просьбы придет в трудную минуту. Какой он- настоящий друг в дунье и в ахирате?

Игорь Поседкин
Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так.
Если сразу не разберешь плох он или хорош.
Парня в горы тяни, рискни, не бросай одного его
Пусть он в связке одной с тобой, - там поймешь кто такой.
Если парень в горах не "Ах", если сразу раскис и вниз,
Шаг ступил на ледник и сник, оступился и в крик.
Значит рядом с тобой чужой, ты его не брани, - гони
Вверх таких не берут и тут, про таких не поют.
Если ж он не скулил не ныл, пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал он стонал, но держал.
Если шел за тобой как в бой, на вершине стоял хмельной, -
Значит как на себя самого - положись на него.
**** Машулька *****
Лучший ответ
Игорь Поседкин веселюсь с цыганами, присоединяйтесь !
https://www.youtube.com/watch?v=GF7PPZS8xQY
По свидетельству Ибн 'Аббаса (да будет Аллах благосклонен к нему!), который передал нам слова Пророка (да благословит его Аллах и приветствует!):
Если бы людям дали все, на что они претендуют, жизнь и все имущество нации были бы потеряны.
Сахих аль-Бухари

Конфуций
Цзыгун спросил о том, что значит быть кому-то другом. Учитель ответил:
– Будь честен с ним, когда даешь ему совет, и побуждай к хорошему. Но если он не слушает, то не настаивай, чтобы не быть униженным.

Бывают три полезных друга и три друга, приносящих вред.
Полезны справедливый друг, чистосердечный друг и друг, который много знает.
А вредны льстивый друг, двуличный друг и друг красноречивый.