Религия, вера

Верующие, расскажите, как Вам Ваш воображаемый друг помог в жизни, как поддержал в трудную минуту, какую соломку

подстелил, ну а когда решил, что ему не надо вмешиваться, ибо этот сложный опыт Вам нужен? Понятно, он всегда с Вами, но можете привести примеры из жизни, когда он не только как гипотетическая любовь присутствовал, а как маг волшебник, сделавший чудо? Да, не стоит разбрасывать бисер, перед не готовыми воспринять, но можете правду написать, обещаю, читать ответы с уважением, даже если они вызовут во мне сарказм, я буду помнить, о том, что мне не дано знать пережитое Вами, и всё может быть.. Киньте одну бисеренку из жизни...
Мне вчера с кровати скинул а сегодня в 7 утра поднял
Елена Зимина
Лучший ответ
Один пример. В свадебном путешествии попали в аварию, пострадала только жена, рентген показал перелом позвоночника. Через неделю повторный рентген ничего не показал.
вся жизнь это его помощь .
я не верующий, а знающий своего создателя.
я прекрасно знаю и понимаю то, что я был создан по законам всевышнего.
мои родители меня не создавали, они меня зачали и вывели на свет,
они никак не могли знать, на кого я буду похожим и выйду ли на свет вообще.
когда я сажаю семена и получаю дерево с плодами, то я прекрасно понимаю о том, что это дерево не я создаю, а молекулы создают по поставленным законам законодателя природы,
когда я вижу вселенную и осознаю о том, что вселенная не имеет конца, то я прекрасно вижу создателя всего сущностного, так как если бы не он, то не было бы даже миллиметра пространства.
когда я смотрю в зеркало, я прекрасно понимаю о том, что всё моё строение состоит из молекул, которые держаться за счет закономерности законодателя.
когда мои раны заживают, то я прекрасно понимаю о том, что не я их заживляю, а они заживают по поставленным законам творца.
если всего этого я не понимал бы, то я бы оказался атеистом.
Бог родил их из праха земного. Это ли не чудо, иметь мозг, слепленный в лучшем случае из чернозёма, который позволяет им жить?
Юлия Усанова
С одной стороны рассказать много чего могу... Но с другой стороны... Если Вы изначально хотите лишь для своей потехи это получить, то смысла не вижу. Мир Вам.
Дмитрий Чубарь
Ольга Шульгинова Спасибо и Вам, мир. Да, скептицизм изначальный, присутствовал бы априори, расскажи вы что-нибудь, но вопрос о том, как верующий разграничивает. где ЕГО участие личностное, а где он просто как всеобъемлющая мудрость, интересно... Предполагаю, что только ЭГО, самого верующего решает, что если удачное стечение обстоятельств, то это он лично, а если неудачное, то этоон нас жизни учит)... Но, если есть какие-то конкретные аспекты. прислушался бы, не факт, конечно что поверил, высказанному.
Люба Серегина
Мне сказал встань и иди, и вот я здесь
Ольга Шульгинова Где здесь? У меня в кабинете, кроме меня сейчас никого нет, я Вас не вижу!!!
было много случаев и именно благодаря им я поверил, что Бог есть. Эта вера к религии никакого отношения не имеет, ибо это разные вещи. Случаи, которые были очень длинны в описании (ведь надо воссоздать и обстоятельства и обстановку и мысли) но одно могу сказать, раз пять я чувствовал вкус смерти во рту, а это очень неприятный вкус и его невозможно спутать с чем то. А мелких случаев вообще было не счесть. Присмотрись сам к себе и оглянувшись назад и у себя возможно заметишь пару моментов, когда секира пролетела за 2 мм.
не в силах я в складках души
для веры найти ничего
а Бога должно быть смешит
что можно не верить в него
И. Губерман
Я потерял паспорт и обратный билет в бангладешь! Ну билет ладно он электроне я перенес отлет на не отпределенное время! Все мои коллеги улетели я остался один сходил в посольство мне сказали два месяца придется ждать! Я молился в мечети неделю и в пятницу мне пришло в сердце убеждение что я пойду и найду свой паспорт и через пять минут я его нашел на крыше гостиниц и где я жил! Но это только одно маленькое происшествие а когда каждый день происходит такое то начинает привыкать и не придавать этому особого значения только благодаришь Аллаха каждый раз и в исламе обычно значения чудесам и к помощи Аллаха относятся как к должному и не афишируют Просто вера укрепляется раз от раза!
Катя Дудко