Религия, вера

Вопрос к верующим: А вас нашел ваш учитель? Или вы это себе воображаете :)

У малограмотных - нет учителя!)))
Tohirjon Umarov
Лучший ответ
Людмила Цыпышева ... а у стада есть пастыри-пастухи )))...
Нашел, нашел.
Зинаида Бойко
ОН найдет каждого!
Иисус сказал "и будут все научены Богом"
Любящий Бога, ищет познать Его Самого. Ему интересен Сам Бог. Что Он думает, что Он чувствует, чего Он хочет, что Ему нравится, а что не нравится. Как Он относится к проблеме, за которую ты молишься? Ведь если Всемогущий Бог допустил проблему в жизни Его любимого сына или дочери, значит, у Бога есть замысел. Бог хочет что-то сделать, что-то изменить в твоей жизни и в жизни людей, которые тебе не безразличны. И потому в процессе молитвы ты можешь узнать не только, что Бог думает и чувствует об этой ситуации, и что нужно сделать для ее разрешения, какими словами и как молиться, что и как сказать человеку или что сделать. Но и станешь ближе к Самому Богу. Лучше Его узнаешь и поймешь.
И конечно Бог в долгу не останется. В то самое время, когда мы общаемся с Богом ради Бога и наших отношений с Ним, «Бог перетекает в нас». Наши мысли становятся как Божии, наши чувства становятся как Божии, наши желания становятся как Божии. Общаясь с Богом, мы постепенно становимся «сынами Божиими», похожими на Христа, Христианами.
Андрей Цымбал
раньше не кто не верил что земля круглая ..
I Love Baitore
Sergei41 Voron. А разве она круглая? а я то думал что в форме шара. Ан нет, всё таки круглая.
Христос стал Духом животворящим и потому свободно может как Дух входить в дух внерующих-это как животворящий воздух только для духа верующих. Кстати у атеистов мертвый дух и к нему они не позволяют коснуться даже Бога и потому они невоспримчиыые к Богу Духу и Его воплощению-Христу-Духу. Боюсь что протупите и ничего не поймете.
Сергей Б
П: Имя?
И: Иисус. А ваше?
П: Понтий Пилат.
И: Очень приятно.
П: Ты так считаешь?
И: А вы нет?
П: Ты еврей, Иисус?
И: А почему вы спрашиваете?
П: А почему ты отвечаешь вопросом на вопрос?
И: Вы антисемит?
П: А почему тебя это беспокоит?
И: Нет, почему ВАС это беспокоит?
П: А кто тебе сказал, что меня это беспокоит?
И: А зачем вы спрашиваете?
П: А я должен тебе давать объяснения что, почему и у кого я спрашиваю?
И: А я должен давать ответы на вопросы неясного содержания неизвестно кому?
П: То есть ты сомневаешься в моих полномочиях задавать тебе вопросы? Ты не веришь что я Понтий Пилат, прокуратор Иудеи?
И: А какие у вас доказательства?
П: А я должен тебе это доказывать?
И: А почему нет?
П: А почему да?
И: А почему нет?
П: Иуду знаешь?
И: А должен?
П: Ты можешь ответить на вопрос?
И: А вы?
П: Это ты вёл проповеди и предсказывал смену власти?
И: Это вам кто сказал?
П: А это относится к делу?
И: А у вас ко мне какое-то дело?
П: Тебе не кажется, что ты переходишь всякие границы?
И: Вы так думаете?
П: Это ты ходил по воде, аки по суху и исцелял тяжело больных?
И: А если головой подумать?
П: Это ты называл себя сыном Божьим?
И: Что вы хотите чтобы я ответил?
П: А правду сказать не судьба?
И: А я похож на сумашедшего?
П: А если я велю тебя казнить? На кресте распну?
И: А за что?
П: А разве недостаточно всего вышеперечисленного?
И: А может всё-таки потому, что я еврей?
П: А ты таки еврей?
И: А разве не сын Божий?
П: Это можно считать признанием?
И: А разве не вы cами это сказали 11-ю строчками выше?
П: А разве я не твои слова повторил?
И: А вы разве слышали?
П: А если ты это говорил не при мне?
И: А как бы вы тогда это слышали?
П: Ты думаешь у меня нет осведомителей?
И: А вы уверены в их осведомлённости?
П: А может всё-таки сразу на крест?
И: А может вы всё-таки антисемит?
П: А ты таки еврей?
И: Где я это сказал?
П: Ты мне надоел! Казнить его немедленно!
И: Вы таки антисемит.
П: Ты таки еврей.
Рустам Абишов