Религия, вера
друзья у меня к вам серьёзный вопрос!(поддержите меня в трудную минуту)!
мне понравилась одна девушка,мы с ней были хорошие друзья и оказывается она другово любит(возникает вопрос почему она мне об этом сразу несказала) и ещё мы одной религии СИ))) где же справедливость? почему БОГ допускает что-бы так страдать(1ИОАННА 4:8)? СПАСИБО!
Значит это не ваш человек, а Бог готовит для вас девушку именно ту которая будет гораздо лучше и пройдет с вами через всю жизнь.
просто сейчас принято иметь запасной вариант. Похоже, это Ваш случай.
Так что Вам повезло, что во-время узнали- в новогодние праздники встретите настоящую любовь.
С наступающим Вас!
и так бывает, зачем стучаться в дверь закрытую, ищи упрямо дверь открытую... не унижай себя
Какой милый бред!
Девушки не любят нытиков!
См " Гараж" и что тебе так приспичило.... погуляет после 2го брака подхватишь, как знамя...))
страдай раз Бог велит..
Это потому, что вы СИ, иначе бы всё было по-другому.
Думается, что безответная любовь происходит тогда, когда любишь неправильно.
В том смысле, что больше Бога любишь человека. А так нельзя. Надо сначала любить Бога, потом человека, потом уже себя.)
Любовь зла, полюбишь и козла, и к этому религия совсем не причастна.
Сразу видно, что вы-сектанты.
Страдания выжигают грех из человека.
Слууушай, реальная тема! Иди на сайт антисектантского Центра им. св. Иринея Лионского, читай там раздел о СИ.
Убеждайся сам и убеждай свою подругу, вас исключат из секты и запретят другим сектантам с вами общаться - и ты, и она окажетесь в изоляции, тут-то ты ее замуж и тащи :)
и милости просим в нашу Православную Церковь
Дорогуша, Вы нас тут за дурачков держите?
при чем тут религия? вы ж были друзья, и почему она должна говорить что у нее есть парень ?
она с вами дружит, у вас общие интересы, при чем тут любовь?
а где страдания? Всё очень просто - она любит парня не из СИ, делайте выводы...
Вера ни причем. Забудьте ее и идите дальше. Жизнь на этом не кончается.
А что ты хотел? Чтобы на шею тебе кидались все кто тебе понравится?
Она и не обязана была тебе об этом говорить, раз вы дружили. у вас было общее дело, одна вера, один интерес.
Потому что не ту веру выбрал! Верь в своих богов, а не в еврейских!
1Кор13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
А может Бог и отводит вас от ошибок.
Вы не СИ и никогда не были им.
Вы не СИ . и такой ситуации никогда не было.
Обратитесь в православие и Вы поймете, что и почему и как правильно поступать . В вашей секте учат заблуждениям.
А причем тут вообще религия, если она любит другого?
Как ты центричен, подумаешь там другой. Есть я! Мне нужна она! Бог я требую! Так как я знаю что прав.
Так нельзя.
К радости через страдания.
Не переживай, тебе твой настоятель выделит уродину какую нибудь для женитьбы))
Андрей, вы спрашиваете где справедливость? Спрашиваете почему Бог допускает так страдать.. .
По моему в ситуации которую Вы описали, - нет никакой несправедливости, все вполне закономерно, Взывать к небу с такими вопросами, довольно дерзко, и глупо.
Вы пишете мы были хорошие друзья.... и потом спрашиваете почему сразу не сказала она что другого любит.. .
У меня другой вопрос, а с чего Вы взяли что "хорошие друзья" должны любить именно Вас?
Если любите человека, так проявляйте эту любовь, совершайте мужские поступки, заслужите того чтобы Вас любили.
Поддержание дружеского общение, разговорами о погоде или литературе вряд ли можно назвать словом любовь.
Знаете я думаю, она ничего не сказала о том кого любит, лишь потому что Вы сами никогда не говорили о любви, никогда не поднимали эту тему. Так что же Вы хотите?
Пока Вы молоды - учитесь любить, а не снисходительно ожидать любви от "хороших друзей". Ч
Вы привели стих из Библии:
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. "
А Вы любите?
Если любите, так проявляйте свое чувство, дарите эту любовь, говорите о ней, словами и поступками.
Любовь нельзя "выдружить" (вот пришлось даже новое слово придумать) , ее можно только завоевать.
Храни Вас Бог!
Вы привели стих из Библии:
А Вы любите?
Храни Вас Бог!
а что, в религии СИ об этом ничего не сказано?))))))) Может тебе другую подобрать, в которой все разложено по полочкам?
Ты религию то сюда не приплетай! Это дело химических реакций в мозгу, над которыми мы не властны! А потом, разве это не есть испытание данное тебе Богом? И возможно далее тебя ждет весьма благоприятный прогноз на твою дальнейшую жизнь!...
Как вам эти знания?
Эх Андрюха. нам ли быть в печали. не расстраивайся!:) В следующий раз понравится девушка. бери как говорится быка за рога. женщинам нравятся решительные мужчины. даже девушкам СИ (это я тебе по секрету)
В следующий раз, когда будете прикидываться СИ учтите следующее:
1. СИ не называют друзьями никого, кроме членов своей организации.
2. СИ не выносят на всеобщее обсуждение свои межличностные отношения.
3. СИ, по-своему, знают что и почему допускает бог..
Не надо забывать, что для свадьбы влюбленность должна быть взаимной! Мало кто Вам нравится, ну очень нравится. Конечно, связывать свою жизнь с иноверцем - верх неразумия. То, что Вы оба СИ- еретики, не могущие наследовать Царство Небесное - печально, жаль Вас. А на Бога поклеп возводить - признак дьявола ( так и переводится -клеветник) . Мы сами себе проблемы создаем, часто на пустом месте и без всякого повода.
Так порадуйтесь за нее, если она вам действительно нравится. Пожелайте ей счастья.
Не понятно в чем противоречие и откуда страдание (все страдания происходят от страстей) , если девушка вам "понравилась" и вы с ней "хорошие друзья", а "любит" она другово? - не вижу проблемы, продолжать оставаться с ней хорошими друзьями и радоваться тому, что она любит другово.
Вообще, из общения в реале с СИ заметил, что у вас, ребята, туго со здравомыслием вообще и с логическим мышлением, в частности.
Бога нет как и справедливости
а причем тут Бог? право выбора Он тебе дал, ну вот и живи...
Без страдания -это не любовь-большая редкость взаимное чувство -а так жди или ты любишь или тебя! И религия тут не при чем! Насильно мил не будешь!
СИ - Свидетели Иеговы?
Бросайте вы и мысли об этой девушке и обогащать издательства журналов СИ. В мире много других девушек и других издательств, продукция которых обходится дешевле и читается легче, не оставляя навоза в голове.))
Не гони!
Это испытание. А при чем любовь и религия?
Ну может она вас больше любит, чем его... Вы же не спросили наверняка!))
Расскажи о своих страданиях Христу на кресте.... или мученикам веры.. . То-то они посочувствуют!
В крайнем случае - расстанься с девушкой ( если девушка ушла к другому - еще неизвестно кому повезло.)
СИ такие вопросы здесь не задают!
Я думаю вы не СИ, на самом деле.
А почему ты с ней дружил изначально, что мешало сразу любить? !
Если бы Вы были настоящим СИ, то не задавали бы этого вопроса на этом проекте.