Религия, вера
Вам Бог всегда помогает в трудную минуту?
«От Господа спасение праведникам, Он крепость их во время скорби» (ПСАЛОМ 36:39).
Да всегда, и даже не в трудную.
Когда действительно нужно, тогда и помогает.
А если не нужно - и правильно, что не помогает. Мало ли что мне в голову может прийти: может, я захочу некий дорожный знак убрать со своей дороги - так, чтоб от него только ямка осталась на прежнем месте (потому что он мне в трудную минуту мешает припарковать машину там, где я этого хочу) . И почему Создатель должен мне в этом помогать? ! желание-то у меня весьма эгоистичное, да ещё и к аварии на дороге привести может...
Только на грани, на пределе усилий, когда свои усилия и возможности исчерпаны.
Бог не хоттабыч, и не заолотая рыбка на посылках, чтобы желания исполнять.
Он промышляет как родитель о младенце, чтобы научился сам ходить и вырос.
Для этого тепличные условия противопоказаны
Потому знающие и говорили - "благословенны препятствия"
В трудную минуту я помогаю себе сам. Если на этого надеяться, точно окажешься в полной жопе
Назира Жан
В бога верить себя не уважать
Он всем помогает в трудную минуту, только некоторые не принимают эту помощь... думаю...
Ангел-Хранитель.
Господь Бог значительно ближе к нам, чем это некоторым кажется.
Мы о Нёмже движемся и существуем.
Смотрю верующие говорят, что бог им помогает))) ) Задайте вопрос по другому: "Почему бог не спас детей от голода, насилия, почему позволил совершиться несправедливости? " Услышите в ответ: "Бог не сидит тут чтоб нам жопу подтирать! " Мы сами все творим, сами за это и получим! "
То есть по их логике бог кому то помогает, кому то нет. Они говорят что помогает тем, "кто открыл ему сердце, просил искренне" и т. д.
А как же девочка, убитая и растерзанная маньяком? Она не просила искренне? Одна верующая на ответах сказала мне что девочка эта: "Просто не призывала бога! " Здорово, правда? Уж она то (эта верующая) уверена, что в трудную минуту она сможет призвать бога и он поможет ей! А все остальные видимо просто не умеют этого делать! Так что вот такие они лицемеры и люди с двойной моралью! Хвалятся, что бог им помог когда они просили, а как коснется чего то глобального, так тут же начинают доказывать что бог не вмешивается в жизнь людей.
1.Бога нет. 2. Есть Создатель и я сделала вывод-ему пох
Бывает, но только в совершенно безвыходных ситуациях. И помощь приходит всегда с самой неожиданной стороны.
Через раз
Он помогает мне и в минуты счастья. Он радуется вместе со мной. Он молчит, когда есть о чём подумать. Он поддерживает, когда мне плохо. Он улыбается, когда я целую любимую. Он плачет, когда мне плохо. А я преживаю, как тяжело ему делать ЭТО ВСЁ для каждого живого существа. Но мы не сдаёмся!)))
Александр Кравцов
Излишний анропоморфизм и экзальтация, свойственная протестантам. Хотя внешне красиво звучит.
Он не вмешивается. До поры до времени. Он - не джин, чтобы исполнять желания. До суда Он позволяет всему идти своим чередом. А после люди будут отвечать за свои дела. Тогда Бог и наведет справедливость. Христос говорил: есть первые - которые станут последними, и последние - которые станут первыми.
никогда